» » Эвакуация боевиков из Алеппо приостановлена. В подконтрольных им кварталах идут перестрелки - Военный Обозреватель
Опубликовано : 16-12-2016, 06:05 | Категория: Новости » Эвакуация боевиков из Алеппо приостановлена. В подконтрольных им кварталах идут перестрелки - Военный Обозреватель



Эвакуация боевиков из Алеппо приостановлена. В подконтрольных им кварталах идут перестрелки - Военный Обозреватель

Улица в подконтрольной боевикам части Алеппо утром 14 декабря 2016
В ночь на 14 декабря 2016 г. колонна из нескольких зеленых автобусов и нескольких микроавтобусов покинула Алеппо и выехала в направлении провинции Идлеб. Вскоре после выезда первой группы боевиков с их семьями в подконтрольных исламистам кварталах послышались звуки перестрелки и взрывы. Части союзных войск изначально огонь не открывали, что означало, что перестрелка идет между разными группировками боевиков.
Звуки спорадической стрельбы были слышны в течение всех утренних часов. Следующая группа боевиков с гражданскими на пункт сбора не прибыла. Власти объявили о том, что эвакуация исламистов из Алеппо "отложена на неопределенный срок".
Около 09:00 по местному времени в сторону позиций правительственных сил был открыт огонь и сирийская армия была вынуждена открыть ответный огонь на поражение огневых точек противника. Различные медиа-активисты боевиков начали выкладывать в сеть видео о том, что якобы эвакуация отменена и армия снова наносит по ним удары.
BREAKING: Multiple reports of regime violation of #Aleppo ceasefire, evacuation on hold - @michaelh992 pic.twitter.com/PUltpkvATi— Conflict News (@Conflicts) 14 декабря 2016 г.
Медиа-активист боевиков вещает о "нарушениях армией соглашения о прекращении огня". Утро 14 декабря 2016
До настоящего времени связь с главарями оставшихся бандгрупп установить не удалось. В подконтрольных им кварталах изредка слышна стрельба и взрывы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.