» » Французские СМИ призывают бороться с "российским игом"
Опубликовано : 17-12-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Французские СМИ призывают бороться с "российским игом"



Французские СМИ призывают бороться с "российским игом"

Фото: facebook

Французская пресса тяжело переживает российскую победу в Алеппо. По мнению французских журналистов, пора умерить амбиции Москвы, иначе вся Европа склонит колени перед «российским игом». Текущее влияние России на положение дел в Европе они почему-то сравнили именно с монголо-татарским игом. Видимо, это возвращение к нацистской терминологии с их «дикой, азиатской ордой».

Победа России в Алеппо на волне русофобии, распространяемой в европейских СМИ, может стать чёрным днём в календарях французов. Во всяком случае, власти поставили эту победу в один ряд с масштабными терактами, и даже погасили освещение Эйфелевой башни в память о боевиках. Странно, почему флагом ан-Нусры не додумались подсветить?!

Французские СМИ подхватывают линию властей, тоже считая произошедшее в Алеппо терактом. Известно, что главной целью теракта является внушение ужаса населению. Так вот, французские журналисты уверены, что Россия освобождением Алеппо стремилась внушить ужас, распространяя его далеко от своих границ.
Цивилизованные европейцы всерьёз сожалеют о том, что у джихадистов не оказалось средств ПВО, способных остановить российские самолёты. Видимо, многочисленные объявления гуманитарных пауз и бесполётных зон над Алеппо со стороны Минобороны России прошли мимо внимания этих стратегов.

Сражение в далёкой Сирии заставило европейских политиков и журналистов внезапно задуматься о текущей роли Европы в мировой политике. Теперь они уверены, что без решительного ответа России Европа будет отброшена на задворки мировой политической жизни.

Чем меньше будет оставаться времени до выборов в Германии и Франции, тем активнее себя будут вести русофобы-пропагандисты. В ЕС уверены, что Россия обязательно будет вмешиваться в европейский выборный процесс, поэтому намерены противодействовать этому вмешательству агрессивной пропагандой. Пример выборов в США ничему не научил европейскую элиту, вместо решения внутренних проблем, они будут пугать народ российским игом. В итоге результат имени Клинтон не заставит себя ждать.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.