» » Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии
Опубликовано : 18-12-2016, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии



Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии

«В одночасье превратив Японию из противника - в стратегического партёра, Путин продемонстрировал Грузии и всему миру универсальную модель мирного урегулирования территориальных разногласий» - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили комментирует главные события уходящего года и делает прогнозы на 2017 год.

Все главные события - президентские выборы в США, победа России над ИГИЛ в Алеппо и визит Путина в Японию - произошли под конец 2016 года, в финале.
Первое и самое главное произошло 8 ноября, когда американский народ выбрал 45-м президентом США бизнесмена - миллиардера Дональда Трампа - за то, что он обещал дружить с Россией, перестать воевать и начать торговать. И уже не важно, кто придумал эту формулу - Путин, Бог или КБН - мировой Клуб Богатых и Находчивых, диктующий миропорядок! Важен результат - мир спасён от третьей мировой войны и дефолта доллара, к чему обязательно привели бы гонка вооружений и санкции против России, которые США, вероятно, отменят после вступления Трампа в должность.

Обречены на успех и те страны Европы, обновлённые политические элиты которых добровольно или вынужденно пойдут по стопам Трампа - будут дружить с Россией, перестанут воевать и начнут торговать, то есть, снимут против неё экономические санкции, потому что где торгуют, там не воюют. Если по этому вопросу между странами Евросоюза не будет достигнут консенсус, то разногласия приведут к развалу ЕС и НАТО, так как в одних и тех же союзах не могут находиться страны с различными внешнеполитическими и экономическими приоритетами.
Развал Евросоюза, начало которому положила Великобритания, неизбежен по любому, и уже не важно - был ли это «брексит Путина», или нет. Даже если отставить в сторону ментальную несовместимость и экономическую нецелесообразность, ЕС - это изжившая себя морально структура - так же, как и НАТО, созданный против давно не существующих СССР и Варшавского блока, что справедливо заметил Трамп.

Формулу - дружить с Россией, перестать воевать и начать торговать - Путин применил в Японии, в одночасье превратив её из противника - в стратегического партёра Российской Федерации. Этим Путин продемонстрировал Грузии и всему миру универсальную модель мирного урегулирования территориальных разногласий, возникших по различным причинам и приведших к вооружённым конфликтам между сторонами.
Презентация формулы Путина в Нагато и Токио прошла успешно, и если экономическое сотрудничество России и Японии возможно на Курильских островах, значит возможно экономическое партнёрство России и Грузии в Абхазии и Южной Осетии.

Обратите внимание: по окончании Второй мировой войны Курильский архипелаг был включен в состав СССР (по окончании пятидневной войны 08.08.08. Российская Федерация признала независимость республик Абхазия и Южная Осетия). Несмотря на это, в 1956 году Япония подписывает с СССР двустороннюю Совместную декларация, которая не только прекращает между ними состояние войны (как План Медведева - Саркози между Россией и Грузией 12 августа 2008 года), но и восстанавливает дипломатические отношения между странами, несмотря на то, что Япония по прежнему претендует на четыре острова - Итуруп, Кунашир, Шикотан и необитаемую гряду Хабомаи ( Грузия, претендующая на возвращение Абхазии и Южной Осетии, дипотношения не восстанавлиевает). В Совместной декларации 1956 года оговаривается, что если между СССР и Японией в будущем будет подписан Мирный договор, то Шикотан и Хамобаи будут возвращены Японии в качестве жеста доброй воли. А Мирный договор, который между сторонами после 1945 года заключён таки не был, может быть подписан, если на вышеперечисленных Курильских островах начнётся экономическое сотрудничество России и Японии, о котором договорились президент Путин и премьер-министр Синдзо Абэ 15-16 декабря 2016 года, во время первого за последние 11 лет визита российского президента в Японию. И, конечно же, при условии, что там не будут размещены военные базы США.

Значит, восстановление экономического сотрудничества России и Грузии, начатое Бидзиной Иванишвили - правильный путь к заключению Мирного договора между Россией и Грузией, который после войны 8-12 августа 2008 года не заключался (кстати, Мирный договор между Германией и Россией, как правопреемницей СССР, не подписывался после 1945 года и по сей день, что не помешало их экономическому сотрудничеству и объединению Германии). Разумеется, при условии, что в Грузии не будут размещены военные базы НАТО.

Модель Путина, предложенная Японии, должна стать в повестки дня в Тбилиси, Сухуми и Цхинвали главным обсуждаемым вопросом, потому что по этой универсальной формуле, возводящей в знаменатель экономической сотрудничество, а в числителе подразумевающей страны, имеющие территориальные претензии, выигрывают все!
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.