» » Волгоградэнерго заменило изоляторы на ВЛ-110 кВ ВДСК-1 и ВДСК-2
Опубликовано : 12-10-2013, 03:35 | Категория: Новости » Волгоградэнерго заменило изоляторы на ВЛ-110 кВ ВДСК-1 и ВДСК-2



Волгоградэнерго заменило изоляторы на ВЛ-110 кВ ВДСК-1 и ВДСК-2В рамках программы комплексного ремонта электросетевого хозяйства специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (дочернее предприятие ОАО «Россети») повысили надежность функционирования воздушных линий (ВЛ) 110 кВ «ВДСК-1» и «ВДСК-2». На высоковольтных линиях, питающих гидрологические сооружения Волго-Донского судоходного канала, энергетики заменили около 1500 изоляторов.

Отметим, что от стабильной работы данных высоковольтных линий зависит качество электроснабжения насосных станций, социально-значимых объектов и жилых кварталов Заканальной части Красноармейского района г.Волгограда и целого ряда дачных массивов, расположенных в южной части города. Кроме того, ВЛ 110 кВ «ВДСК-1» и «ВДСК-2» обеспечивают электроэнергией объекты важного транспортного узла речной навигации – Волго-Донского судоходного канала.

В ходе ремонтных работ волгоградские энергетики заменили около 800 отслуживших свой срок изоляторов на ВЛ «ВДСК-1» и более 700 изоляторов – на ВЛ «ВДСК-2». Помимо этого, на высоковольтных линиях была произведена замена более 200 единиц арматуры и проведен ремонт дефектных участков провода. Также в рамках подготовки энергообъектов региона к осенне-зимнему пику нагрузок специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» расчистили от древесно-кустарниковой растительности (ДКР) более 10 га ВЛ «ВДСК-1» и «ВДСК-2».

Особо подчеркнем, что несмотря на сложные экономические условия, возникшие вследствие хронических неплатежей крупных потребителей за услуги по передаче электроэнергии, в Волгоградском филиале МРСК Юга ремонтная программа выполняется в полном соответствии с графиком. В этом году комплекс мероприятий по подготовке электросетевых объектов к зиме предусматривает ремонт порядка 2 тысяч километров высоковольтных и распределительных сетей, 37 электроподстанций различного класса напряжения, расчистку от ДКР около 270 га ВЛ 0,4-110 кВ.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.