» » Владимир Путин поручил изучить случаи неправомерного изъятия детей из семьи
Опубликовано : 3-01-2017, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Владимир Путин поручил изучить случаи неправомерного изъятия детей из семьи



Владимир Путин поручил изучить случаи неправомерного изъятия детей из семьи

В пресс-службе Кремля рассказали о приказах, которые сделал президент Владимир Путин по итогам декабрьской пресс-конференции, передает РИА Новости.

"В частности, Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и уполномоченному по правам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью", - пояснили в пресс-службе.

Ранее тему ювенальной юстиции и неправомерного изъятия детей из семьи подняли на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. По мнению журналистки, которая задала соответствующий вопрос, вмешательство в семью и возможное изъятие ребенка из-за нарушения его прав подлежат дополнительному обсуждению.

Тогда президент согласился с представительницей СМИ и заявил, что бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо. Он отметил наличие у ювенальной юстиции "перекошенных стандартов" и пообещал вернуться к этому вопросу.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.