» » Moody’s присвоило ожидаемым евробондам Газпрома в швейцарских франках рейтинг Baa1
Опубликовано : 15-10-2013, 07:24 | Категория: Новости » Moody’s присвоило ожидаемым евробондам Газпрома в швейцарских франках рейтинг Baa1



Moody’s присвоило ожидаемым евробондам Газпрома в швейцарских франках рейтинг Baa1Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило ожидаемым евробондам “Газпрома” в швейцарских франках рейтинг “Ваа1″ со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.



Как сообщал “Прайму” источник в банковских кругах, “Газпром” планирует 14 октября начать встречи с инвесторами в Швейцарии по размещению еврооблигаций, номинированных в швейцарских франках. Организаторами встреч и последующего размещения выпуска назначены BNP Paribas, UBS и Газпромбанк .

Moody’s рассматривает “Газпром” как эмитента, тесно связанного с государством, отмечается в релизе агентства. Кредитный профиль компании поддерживается большим масштабом операционной деятельности и лидирующими позициями на российском и европейском газовых рынках, монопольными экспортными правами, приоритетным доступом к лицензиям, сильными финансовыми показателями и рядом других факторов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.