» » Иракская армия взяла район Баладият на севере Мосула. ИГ заявляет о повреждении двух вертолетов - Военный Обозреватель
Опубликовано : 11-01-2017, 05:05 | Категория: Новости » Иракская армия взяла район Баладият на севере Мосула. ИГ заявляет о повреждении двух вертолетов - Военный Обозреватель



Иракская армия взяла район Баладият на севере Мосула. ИГ заявляет о повреждении двух вертолетов - Военный Обозреватель

Ситуация в Мосуле 9 января 2017
9 января 2017 продолжились тяжелые бои на северо-востоке и юго-востоке Мосула. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) контратаковали в районах Фуркан, Мутанна и недалеко от госпиталя Ас-Салам. В результате подрыва смертника на заминированном автомобиле в районе Фуркан иракская армия в очередной раз понесла серьезные потери. Количество убитых здесь оценивается примерно в 15 человек, десятки ранены.
По данным исламистских источников, в ходе боев за р-н Фуркан боевикам ИГ удалось на время оттеснить иракских военных от реки Тигр и 4-го моста. Командование правительственных сил факт отступления отрицает и заявляет о продолжающихся боях. В любом случае, пока положение прорвавшегося в район 4-го моста спецназа очень шаткое. Приходится отбиваться от контратак ИГ сразу с трех направлений.
Агентство ИГ "Амак" заявило, что на юге Мосула обстрелами с земли "повреждены 2 вертолета" иракских ВВС и "сбиты 2 беспилотика".
На севере Мосула правительственным войскам при поддержке авиации американской коалиции и спецназа ВМС США удалось взять большую часть района Баладият. В ночь на 10 января и утром здесь еще продолжались боевые действия. В результате взятия района Баладият армия приблизилась вплотную к комплексу зданий университета Мосула, представляющего собой довольно мощный укрепрайон террористов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.