» » Пятеро военнослужащих погибли, подорвавшись на мине в Мали - Военный Обозреватель
Опубликовано : 15-01-2017, 12:05 | Категория: Новости » Пятеро военнослужащих погибли, подорвавшись на мине в Мали - Военный Обозреватель



Пятеро военнослужащих погибли, подорвавшись на мине в Мали - Военный Обозреватель

Утром 11 января 2017 г., около 10:00 по местному времени малийские военнослужащие подорвались на мине в центральной части страны. Инцидент произошел между селениями Мачина и Диафарабе в районе Сегу, передает malijet.com.
Автомобиль малийских военных наехал на мину, оставленную исламистами. В результате взрыва на месте погибли четверо солдат, тяжелые ранения получили еще трое. Позднее в госпитале скончался еще один военнослужащий.
В 2013-2016 годах наиболее опасными в Мали считались восточные и северо-восточные районы, подконтрольные различным группировкам туарегов-сепаратистов и исламистов. В последнее время все чаще нападения и подрывы на минах и СВУ фиксируются в центральном районе Сегу. Буквально за два дня до последнего подрыва армейского автомобиля было обнаружено и обезврежено взрывное устройство у штаба одного из армейских подразделений в селении Фуноу.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.