» » Что думают немцы об американских танках в Европе?
Опубликовано : 15-01-2017, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Что думают немцы об американских танках в Европе?



Что думают немцы об американских танках в Европе?

Фото:© Flickr/ The U.S. Army

Часто в современном мире возникают ситуации, когда значительная часть общества не согласна с действиями власти по тем или иным вопросам. Нередко подобные социальные конфликты перестают в полноценные политические кризисы, но предшествует этому, как правило, долгая поэтапная эскалация общественной напряженности.
Именно это мы можем наблюдать сегодня в современной Германии. Известно, что через территорию этой страны сейчас осуществляется масштабная переброска американской бронетехники и личного состава. В начале текущего года группировка американских танков прибыла в порт Бремерхафен и оттуда была переброшена в Польшу (город Жагань), где примкнула к 4-ой пехотной дивизии США, численность которой составляет 3500 человек.
Вчера корреспонденты одной из немецких радиостанций под названием Rundfunk Berlin-Brandenburg решили в связи с этими событиями поинтересоваться мнением простых немцев, проживающих в городе Котбус. Это один из городов, располагающихся на пути следования американской бронетехники, жители которого поневоле стали свидетелями передвижения колонн с техникой, направляющихся «на Восток».
Как ни странно, практически все интервьюируемые немцы как один высказались против подобных действий западного сообщества в отношении России, назвав данную акцию провокацией! «Я не знаю, как долго Путин будет за всем этим просто следить. Мы должны развивать дружеский диалог. Нам не нужна конфронтация», – заявил один из опрашиваемых.
Другой же пожилой немец заявил, что все это напоминает ему детство, когда он видел колонны Вермахта, двигавшиеся на Восток, добавив, что подобное зрелище «привело его в ужас». Более того, он считает, что страх официальной Польши перед Россией «явно преувеличен», и не верит, что Москва действительно может двинуть войска к польским границам.

Безусловно, подобная оценка простыми немцами действий США и в целом так называемого прозападного блока не может не радовать. Это явственно свидетельствует о том, что европейцы (как и весь остальной мир) наконец-то стали постепенно отходить от пропагандистских клише, так планомерно навязываемых им западными СМИ на протяжении многих лет.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.