» » В Киеве рассказали подробности предстоящей инспекции российских военных частей в Ростовской области
Опубликовано : 15-01-2017, 15:05 | Категория: Новости, Политика » В Киеве рассказали подробности предстоящей инспекции российских военных частей в Ростовской области



В Киеве рассказали подробности предстоящей инспекции российских военных частей в Ростовской области


Спикер Миноброны Украины по вопросам «АТО» Александр Мотузяник в ходе брифинга, состоявшегося 15 января в Киеве, рассказал подробности предстоящей инспекции украинскими представителями российских военных частей в Ростовской области.



«В состав инспекционной группы, как планируется, войдут два представителя от Украины, один представитель от Канады и один представитель от Королевства Дания. Инспектированию подлежит территория указанного района Ростовской области России, которая непосредственно прилегает к государственной границе Украины.



В рамках инспектирования будет, в частности, получение информации от командиров российских подразделений, планируется осуществить вертолетный облет. Также планируется провести сухопутную проверку указанного района. Целью этих мероприятий является проверка наличия или же отсутствия военной деятельности частей и подразделений ВС РФ, о которой должны сообщать заранее. По итогам инспекции будет подготовлен официальный отчет», — рассказал Мотузяник.



Как сообщала «Русская Весна» в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, Украина с 16 по 19 января проведет инспекцию российских военных частей в Ростовской области.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.