» » Сирийская армия штурмует водозабор Дамаска в районе Вади Барада - Военный Обозреватель
Опубликовано : 16-01-2017, 22:05 | Категория: Новости » Сирийская армия штурмует водозабор Дамаска в районе Вади Барада - Военный Обозреватель



Сирийская армия штурмует водозабор Дамаска в районе Вади Барада - Военный Обозреватель

Ситуация в Вади Барада 14 января 2017
За последние двое суток в районе Вади Барада снова был сорван режим прекращения огня и возобновилась наступательная операция сирийской армии. В субботу, 14 января 2017 г, к насосной станции в р-не селения Айн аль-Фиджа боевики пропустили ремонтную бригаду. Одновременно в Вади Барада прибыли первые автобусы, готовые вывезти боевиков в пр. Идлеб, но перемирие оказалось сорвано.
Снайпер терр. групп. "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в России) застрелил бригадного генерала сирийской армии Ахмада Габдана, возвращавшегося после очередного раунда переговоров. Убийство генерала было расценено сирийскими военными как нежелание исламистов поддерживать режим перемирия и боевые действия возобновились тем же вечером.
В течение 15 января правительственные войска взяли под контроль селение Айн аль-Хадра и подошли вплотную к насосной станции в р-не Айн аль-Фиджа. Сегодня утром бои продолжились и уже появились сообщения о том, что армия взяла насосную станцию под контроль и в ближайшее время подача воды в Дамаск будет восстановлена в прежнем объеме.

Автобусы прибыли для эвакуации исламистов из Вади Барада, 14 января 2017

Ремонтная бригада продвигается к насосной станции в Айн аль-Фиджа

Бои возобновились. Армия ведет обстрел Айн аль-Хадар, 14 января 2017
Помимо освобождения Айн аль-Хадра под контроль правительственных сил перешло селение Хусейния в западной части анклава исламистов. Боевики покинули этот населенный пункт по соглашению с местными старейшинами.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.