» » СП Газпром нефти и СИБУРа в течение месяца может приобрести 50% омского Полиома
Опубликовано : 16-10-2013, 00:41 | Категория: Новости » СП Газпром нефти и СИБУРа в течение месяца может приобрести 50% омского Полиома



СП Газпром нефти и СИБУРа в течение месяца может приобрести 50% омского ПолиомаСовместное предприятие “Газпром нефти” и СИБУРа может приобрести 50% ООО “Омский завод полипропилена” (“Полиом”) в течение ближайшего месяца, сообщил журналистам глава “Газпром нефти” Александр Дюков.



“Я надеюсь, что не больше месяца”, – сказал он, отвечая на вопрос, когда может быть совершена соответствующая сделка. Точную сумму Дюков не назвал, отметив, что это более миллиарда рублей.

Ранее в августе Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ЗАО “Сибгазполимер” (Санкт-Петербург) о приобретении 50% в уставном капитале ООО “Омский завод полипропилена” (Омск, “Полиом”). Согласно данным “Бир-аналитик”, акционерами “Сибгазполимера” на паритетных началах являются “СИБУР Холдинг” и “Газпромнефть финанс”. Тогда в компаниях не комментировали планы по приобретению актива.

ООО “Полиом” создано в 2005 году и входит в группу компаний “Титан”. Мощность завода составляет 180 тысяч тонн полипропилена в год, ассортимент выпускаемой продукции – 98 марок полипропилена. Нефтехимический комплекс также включает установку по переработке пропан-пропиленовой фракции мощностью 250 тысяч тонн в год, обеспечивающую основное предприятие сырьем.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.