» » «Конфету этому хлопцу»… Порошенко боится конкуренции
Опубликовано : 22-01-2017, 16:05 | Категория: Новости, Политика » «Конфету этому хлопцу»… Порошенко боится конкуренции



«Конфету этому хлопцу»… Порошенко боится конкуренции

Фото: Ria.ru

«Скажу только одно слово – достали» - коротко, но весьма доходчиво пояснил причины закрытия фабрики «Рошен» в Липецке её генеральный директор Олег Королев. А работать предприятию украинского президента осталось совсем недолго – в апреле оно должно быть закрыто, если верить словам Порошенко.

Вот уже два с половиной года, как вопрос липецкой фабрики является одним из самых неудобных для Петра Алексеевича. Если другие неудачи он мог, и с радостью списывал на российскую агрессию и Януковича, то к производству конфет это не имеет никакого отношения, хотя попытки были.
И все это время украинские националисты призывали бойкотировать продукцию, как липецкой фабрики, так и всех сладостей от «Рошен». Были изготовлены и раздавались специальные листовки, в магазинах продукцию отмечали триколором и даже били витрины. Но, продать фабрику Порошенко «мешают обстоятельства», как любил говорить сам шоколадный король, нет желающих.
Странно было бы, если бы Порошенко не врал. «Интересантов хватает, и очень приятно это осознавать. И наши российские, и нероссийские. Интерес есть. Так что как только Порошенко окончательно примет решение о продаже, все пойдет нормально. Переживем», — сказал директор Липецкой фабрики Олег Королев.

Будет ли куплена эта фабрика или нет, отдельная тема для обсуждения, но все же не хотелось бы, чтобы 700 человек из Липецка осталось без работы. Тем не менее, почему именно сейчас Порошенко решил расстаться со своей фабрикой?
«Решение было принято по экономическим и политическим причинам», - указано в заявлении корпорации. Учитывая то, как за прошедшее время вырос капитал Порошенко, в экономических причинах копаться не стоит, хотя он наверняка имеются.
С каждым днём стул под Порошенко шатается всё больше и больше. Данные социологических опросов показывают (если им можно верить), что популярность таких политиков как Тимошенко и Саакашвили растёт, забирая электорат у шоколадного короля.
В этой ситуации за счёт продажи фабрики он кое-как сможет исправить ситуацию, но надолго ли? Выборы президента Украины намечены на 2019 год, если, конечно же, не будет досрочных, а так за два года можно и весь бизнес распродать, как и обещал, но едва ли сделает…

Игорь И,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.