» » В афганском Газни взорван моторикша - Военный Обозреватель
Опубликовано : 29-01-2017, 09:05 | Категория: Новости » В афганском Газни взорван моторикша - Военный Обозреватель



В афганском Газни взорван моторикша - Военный Обозреватель

В четверг, 26 января 2017 г., на территории города Газни, административного центра одноимённой восточной афганской провинции прогремел взрыв, в результате которого погибли и пострадали мирные жители. Инцидент произошёл примерно в час дня по местному времени. По данным полиции, взрывное устройство было заранее установлено неизвестными злоумышленниками на моторикше – водитель транспортного средства, согласно этой версии, не знал о готовящейся диверсии.
Предполагаемой целью атаки являлось одно из местных правительственных учреждений, однако взрывное устройство пришло в действие до того, как транспорт достиг цели. Водитель моторикши от полученных ранений погиб на месте, передаёт Афганистан.ру со ссылкой на агентство Pajwok.. Ещё два мирных жителя получили ранения. Пострадавшие были доставлены в гражданский госпиталь провинции, где им была оказана медицинская помощь. Состояние пациентов признано стабильным
По факту происшествия начато следствие. Ни одна группировка непримиримой вооружённой оппозиции до настоящего времени не взяла на себя ответственность за взрыв.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.