» » В Администрации Порошенко прокомментировали обвинения Путина в адрес Украины
Опубликовано : 3-02-2017, 15:05 | Категория: Новости, Политика » В Администрации Порошенко прокомментировали обвинения Путина в адрес Украины



В Администрации Порошенко прокомментировали обвинения Путина в адрес Украины

В Администрации президента Украины обратили внимание на слова президента России Владимира Путина о том, что Киев спровоцировал обострение на Донбассе для «выбивания» денег из Запада. Об этом на брифинге 3 февраля заявил замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

«Мы обратили внимание на слова президента Российской Федерации, которые были сказаны вчера во время пресс-конференции в Будапеште. Вы знаете, когда я услышал эти слова, мне вспомнилась народная мудрость, которая гласит о том, что выбивают дурь из головы, а деньги вкладывают в успешные страны и проекты, что сейчас и демонстрирует Украина путем роста экономики, макроэкономической стабилизации. Конечно, логично, что в Украину сейчас идут деньги», – сказал Елисеев.

По его словам, обострение на Донбассе могло быть спровоцировано, чтобы отвлечь Украину от развития и реформ.

«Конечно, я понимаю раздраженность тем, что сейчас у нас есть стабилизация и макрофинансовая, и в банковском секторе, поэтому я не исключаю, что эта эскалация напряженности, которая была спровоцирована в последние дни, как раз связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и попытаться путем военных провокаций на Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от проведения непростых, но очень важных демократических и экономических реформ в нашей стране», – рассуждал замглавы АПУ.

Также Елисеев заявил, что Россия ведет за границей активную деятельность по дискредитации Украины, пытается показать ее несостоявшимся государством и убедить другие государства не вкладывать деньги в ее экономику.

С заявлением Путина о «выбивании денег» можно ознакомиться здесь.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.