» » Нидерланды ожидают возобновления поисковых работ на месте крушения МН17
Опубликовано : 17-02-2017, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Нидерланды ожидают возобновления поисковых работ на месте крушения МН17



Нидерланды ожидают возобновления поисковых работ на месте крушения МН17

Нидерланды ожидают от Украины возобновления поисковых работ на месте крушения «Боинга» рейса МН17 уже этой весной. Об этом заявил министр юстиции Нидерландов Стеф Блок, сообщает Deutsche Welle.

«Наши контактные лица в регионе сообщили, что возобновят поиск тел погибших и личных вещей весной, как только сойдет снег», – сказано в письме Блока, адресованном парламентариям. В январе 2017 нидерландский журналист нашел на Донбассе фрагмент кости одной из жертв трагедии.

Однако министр отрицает, что на Донбассе «еще многое можно найти» из того, что касается дела о сбитом в 2014 году самолете.

Напомним, журналист Микаэль Спеккерс, перевозивший обломки МН17, был задержан в аэропорту Амстердама. По словам самого журналиста, общение с полицией закончилось «тотальным» изъятием его имущества. На Донбасс он ездил для съемок документального фильма о повседневной жизни в регионе.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.