» » Около 40 человек погибли в результате теракта на рынке в Могадишо - Военный Обозреватель
Опубликовано : 20-02-2017, 11:05 | Категория: Новости » Около 40 человек погибли в результате теракта на рынке в Могадишо - Военный Обозреватель



Около 40 человек погибли в результате теракта на рынке в Могадишо - Военный Обозреватель

По меньшей мере 39 человек погибли и до 50 получили ранения 19 февраля 2017 г. в результате взрыва заминированного автомобиля на переполненном рынке района Вададжир в столице Сомали г. Могадишо. По данным местных властей и полиции, подрыв около 13:30 по местному времени произвел террорист-смертник, находившийся в автомобиле.
Среди раненых многие в тяжелом состоянии. "Мы привезли 39 тел погибших и множество раненых", - сообщил агентству Рейтер руководитель скорой помощи Абдикадир Абдирахман. При этом многие местные источники сообщают, что количество погибших уже более 40.
Video captured from #Mogadishu's attacked Market@DrMaryanQasim @HarunMaruf @HassanIstiila @Daudoo @PMugoMugo @a24media @DalsanFM pic.twitter.com/qSwYO3SAjo— Mogadishu Update (@Mogadishuupdate) 19 февраля 2017 г.
Ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт. Наиболее активной в Сомали (в т.ч. в Могадишо) является местный филиал "Аль-Каиды" терр. группировка "Аш-Шабаб".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.