» » Севостьянова о документах «Л/ДНР»: Беларусь заигрывает с Россией
Опубликовано : 23-02-2017, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Севостьянова о документах «Л/ДНР»: Беларусь заигрывает с Россией



Севостьянова о документах «Л/ДНР»: Беларусь заигрывает с Россией

Выборочное разрешение на въезд в Беларусь по документам «ДНР» и «ЛНР» является «заигрыванием» официального Минска с Россией. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 22 февраля высказала замминистра юстиции Наталья Севостьянова.

«Мы понимаем, что здесь больше политики, чем права. В Беларуси сложная политическая ситуация уже не первый год, в последнее время видим заигрывание с РФ и вот результаты. С одной стороны, идет заявление, где мы говорим, что это действительно самопровозглашенные республики и мы не признаем документы, но, в принципе, чтобы как-то подыграть России, оставляем за собой возможность в индивидуальном порядке регулировать возможность пересечения границы», – сказала замминистра.

По ее мнению, подобная линия поведения с юридической точки зрения является «невозможной и нецивилизованной», поскольку ни одна страна не разрешить пересекать свою границу в режиме, при котором «пограничник решает, какая у тебя жизненная ситуация».

Также Севостьянова считает, что действия Беларуси являются сигналом для принятия Украиной законов, которые будут четко регулировать отношения с неподконтрольной ей частью Донбасса для отображения официальной позиции страны.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко предложил ввести против России санкции за признание ею документов «ДНР» и «ЛНР».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.