» » Сводка от МО ДНР 7 марта 2017. Укрофашисты за сутки почти 3 тыс. раз обстреляли территорию ДНР, ранены два мирных жителя, повреждены 13 домов
Опубликовано : 7-03-2017, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 7 марта 2017. Укрофашисты за сутки почти 3 тыс. раз обстреляли территорию ДНР, ранены два мирных жителя, повреждены 13 домов



Сводка от Эдуарда Басурина 7 марта 2017 года



Укрофашисты за сутки почти 3 тыс. раз обстреляли территорию ДНР
Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась, — сказал он. — За прошедшие сутки ВС Украины 2 927 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества применялись: РСЗО БМ-21 «Град» – 20 снарядов, тяжелая артиллерия – 97 раз, минометы различного калибра – 723 раза, танки – 51 раз, БМП – 147 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 1 889 раз».

Басурин отметил, что на Донецком направлении под обстрелы украинских силовиков попали поселки Старомихайловка, Трудовские, Сигнальное, Луганское в западном пригороде Донецка, Крутая Балка вблизи Ясиноватой и Докучаевск.

Неспокойная обстановка сохранилась и на Горловском направлении. Здесь под огонь ВСУ попали поселки Гольмовский и Зайцево. На этом же направлении, в районе оккупированного города Святогорск, разведка ДНР выявила прибытие двух танковых взводов. В районе оккупированного населенного пункта Артемово (пригород Дзержинска) была замечена установка минно-взрывных заграждений противника по переднему краю обороны.

Также был обстрелян и юг Республики: райцентр Тельманово, села Саханка, Безыменное, Коминтерново и Ленинское.

Украинские силовики с вечера выпустили свыше 400 снарядов и мин. Зафиксированы повреждения жилого фонда и объектов жизнеобеспечения.

Обстрелами ВСУ обесточены два поселка под Донецком и Докучаевском, повреждены четыре дома

Два населенных пункта под Донецком и Докучаевском частично остались без света после обстрелов со стороны ВСУ, четыре дома получили повреждения.

«Поселки Ясное и Еленовка частично обесточены. В Докучаевске повреждены четыре дома на улицах Щорса, Победы и Ленина», — сообщил руководитель администрации Докучаевска Александр Качанов.

Огнем ВСУ в Донецке и его окрестностях за ночь повреждено 4 дома

Четыре дома, а также линия электропередачи повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков Донецка и его пригородного поселка Луганское. Об этом сегодня сообщили представители местных властей.

«Село Луганское ночью подверглось обстрелу с украинской стороны. Осколками повреждено три дома, а также линия электропередачи. На данный момент ремонтная бригада работает над восстановлением электроснабжения. Информация о повреждениях уточняется», – сказал корр. ДАН глава Петровского района столицы Максим Жуковский.

В пресс-службе администрации Донецка в свою очередь добавили, что в результате обстрелов Киевского района на севере города повреждены кровля и перекрытие одного дома в переулке Уманский.

В Коминтерново обстрелами со стороны украинской армии разрушены дом и газопровод

Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по селу Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР, в результате обстрелов село осталось без газоснабжения, полностью разрушен один дом. Об этом сообщили в пресс-службе райдминистрации.

«В результате вчерашнего обстрела был полностью разрушен дом по улице Кирова, в него прилетело сразу три снаряда. Кроме того поврежден газопровод. На данный момент жители села остаются без газа», – сказал собеседник агентства.

Два мирных жителя ранены в ДНР за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ
Два мирных жителя ранены за сутки в поселке Крутая Балка Ясиноватского района и селе Коминтерново на юге ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела со стороны ВСУ, получили ранения два мирных жителя: женщина 1960 года рождения в поселке Крутая Балка, обстрел велся со стороны села Каменка; мужчина 1996 года рождения в селе Коминтерново, обстрел велся со стороны села Водяное», — сказал замкомандующего.

Обстрелы Донецкой фильтровальной станции грозят экологической катастрофой


Украинская сторона сорвала работы по восстановлению ЛЭП под Ясиноватой
Украинская сторона сорвала ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередачи под Ясиноватой, питающих Донецкую фильтровальную станцию. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Украинская сторона саботировала работы в районе ДФС. Российские офицеры в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) так и не получили от ВСУ гарантий безопасности. Рабочие к месту восстановления не выехали», — сказал собеседник агентства.

В командовании подчеркнули, что запуск фильтровальной станции в этой связи также откладывается.

«Донбассгаз» восстановил нарушенное украинскими обстрелами газоснабжение Ясиноватой
Аварийные бригады государственного концерна «Донбассгаз» восстановили газоснабжение в Ясиноватой, которое было нарушено украинскими обстрелами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госконцерна.

«В Ясиноватой восстановлено газоснабжение 49 абонентам, ранее отключенным от газоснабжения после артобстрела 5 марта. По причине отсутствия жильцов не подключенными к газоснабжению остаются четыре абонента в многоквартирном доме по улице 3-й микрорайон. По причине частичного разрушения жилья (пожар) не подключен к газоснабжению один абонент частного сектора по улице Железнодорожной», — отметили в пресс-службе.

Между тем, по уточняющим данным госконцерна, в результате обстрелов со стороны ВСУ накануне вечером в поселке Ясное под Докучаевском без газоснабжения осталось два многоквартирных дома – это 32 абонента. В одном из них уже были завершены восстановительные работы, в другом планируют завершить до конца рабочего дня.

Напомним, что в результате артобстрела Ясиноватой со стороны ВСУ вечером 5 марта без газа остались 54 абонента многоквартирного дома. Газопроводы были повреждены по улице Железнодорожной и в Третьем микрорайоне.

В районе ясиноватского блокпоста продолжаются провокации со стороны ВСУ.


Последствия обстрелов поселка Коминтерново украинскими боевиками
Ужасающие последствия обстрелов поселка Коминтерново.
«Два прямах попадания в дома, разрушены другие постройки. Мы всю ночь просидели в подвалах из-за обстрелов украинских нацистов», — сказал местный житель.
Предположительно, обстрел велся из минометов калибра 82 мм. Информации о пострадавших жителях нет.



Установлена личность украинского командира, отдавшего преступный приказ
Следственный комитет России установил командира вооружённых сил Украины, отдававшего приказ на применение ракетного комплекса "Точка-У" против мирного населения Донбасса, об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.
По её словам, к совершению преступления причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Следствие полагает, что именно он 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населённому пункту Ровеньки, в результате которого погибло три человека, в том числе ребёнок.
Также Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам многочисленных обстрелов жилых домов в городе Донецке в период с 27 февраля по 2 марта 2017 года. Петренко отметила, что в результате этих преступлений было ранено два гражданских лица и повреждено более десяти жилых домов.



Правила поведения при артобстреле


Сбор подписей против геноцида Донбасса


Украине выгоден конфликт в Донбассе – Наталья Никонорова


Нами зафиксировано 2528 протоколов военных преступлений Украины с 2014 года


Семьи из Ясиноватой получили помощь в рамках акции «Республика Добра»
В рамках социальной акции «Республика Добра», которая проводится Министерством экономического развития ДНР совместно с предпринимателями Республики, 79 семей из Ясиноватой получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, а также моющие средства. Об этом сегодня, 7 марта, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.


«Учитывая то, что Ясиноватая находится на линии соприкосновения, активные боевые действия здесь не прекращаются, руководство города обратилось за дополнительной помощью для тех категорий граждан, которые не попали под ранее установленные критерии. Это прежде всего семьи с детьми, которые проживают в поселках Донецк-Северный, Крутая Балка, Спартак и т.д. Министр экономического развития ДНР Виктория Романюк предложила нам помощь, смогла организовать неравнодушных частных предпринимателей», — рассказал и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

Александр Захарченко принял участие в мероприятии, посвященном Международному женскому дню
Сегодня, 7 марта, Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, которое проходило в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.


«Дорогие женщины, от себя лично и от всех мужчин Донецкой Народной Республики поздравляю вас с праздником. Ради вас мы живем. Вы ведете домашнее хозяйство, работаете, воспитываете детей, воюете — у нас много женщин встали с нами плечом к плечу защищать Республику. Вы наша опора и поддержка.

Дорогие наши женщины, поздравляю вас с 8 марта. Желаю вам счастья, любви, оставаться самыми красивыми и всего вам хорошего. С праздником!», — поздравил женщин Александр Захарченко.

Глава Республики наградил Почетными грамотами за добросовестный труд, высокий профессионализм, и личный вклад в становление Донецкой Народной Республики 56 женщин – работников министерств и ведомств.

Со сцены драмтеатра творческие коллективы Республики праздничным концертом поздравили женщин с наступающим Международным женским днем.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.