» » Турция разрешит пилоту разбившегося самолета ВВС Сирии встретиться с семьей - Военный Обозреватель
Опубликовано : 8-03-2017, 15:05 | Категория: Новости » Турция разрешит пилоту разбившегося самолета ВВС Сирии встретиться с семьей - Военный Обозреватель



Турция разрешит пилоту разбившегося самолета ВВС Сирии встретиться с семьей - Военный Обозреватель

Турецкие власти готовы предоставить возможность пилоту разбившегося в южной провинции Хатай самолета ВВС Сирии встретиться со своей семьей, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.
Накануне турецкие СМИ сообщили, что найденный спасателями пилот, управлявший разбившимся самолетом в одиночку, был доставлен в жандармерию, а потом госпитализирован в государственную больницу Хатая.
Исламисты сбили сирийский МиГ-23 на границе с Турцией
"Если семья сирийского пилота пожелает его увидеть, мы дадим такую возможность. Гуманизм — в наших традициях", — заявил Йылдырым в эфире телеканала AHaber.
Члены радикальной группировки "Ахрар аш-Шам" заявили в субботу, что сбили самолет МиГ-21 (МиГ-23 - "ВО") на северо-западе Сирии. СМИ отмечали, что пилот сирийских ВВС катапультировался и приземлился на территории Турции. Местные власти турецкой провинции Хатай сообщили, что турецкие поисковые группы обнаружили обломки упавшего самолета на турецко-сирийской границе.
Источник: РИА Новости



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.