» » Две тысячи семей в ДНР получили бесплатные стройматериалы для восстановления домов после обстрелов
Опубликовано : 9-03-2017, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Две тысячи семей в ДНР получили бесплатные стройматериалы для восстановления домов после обстрелов



Две тысячи семей в ДНР получили бесплатные стройматериалы для восстановления домов после обстрелов


2174 семьи в Донецкой Народной Республике на безвозмездной основе получили стройматериалы для восстановления в полном объеме домов, поврежденных обстрелами. Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ДНР.



По состоянию на 7 марта в рамках программы восстановления 3728 домов частного сектора, реализация которой находится на контроле в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики, строительные материалы в полном объеме получили 2174 семьи.



Выдача стройматериалов завершена в Торезе, Зугрэсе, Харцызске, Снежном. В остальных городах республики выдача осуществлена более чем на 90%. Договора на поставку бесплатных стройматериалов заключены с 3693 домовладельцами.




Владельцы внесённых в эту программу домов получают в качестве гуманитарной помощи от администраций городов и районов строительные материалы для ремонта. Программа реализуется в 19 городах и районах республики, пострадавших от боевых действий.




Сообщается, что в 2017 году восстановлению частного сектора будут помогать студенческие стройотряды. До этого частный сектор пострадавшие владельцы восстанавливали сами.



Читайте также: Под Донецком вспыхнул сильный бой, в ход пошли бронетехника и артиллерия





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.