» » «Блокада Донбасса» перерастает в настоящую войну: «ветераны АТО» подорвали грузовик ВСУ, есть жертвы
Опубликовано : 13-03-2017, 14:05 | Категория: Новости, Политика » «Блокада Донбасса» перерастает в настоящую войну: «ветераны АТО» подорвали грузовик ВСУ, есть жертвы



«Блокада Донбасса» перерастает в настоящую войну: «ветераны АТО» подорвали грузовик ВСУ, есть жертвы


Об этом «Русской Весне» в ходе проведения сегодняшнего брифинга в Донецке рассказал заместитель командующего Эдуард Басурин.



«Отмечается усиление конфронтации между ВСУ и радикалами, устроившими экономическую блокаду.



Причинами сложившейся ситуации стало негласное указание украинского руководства снять блокаду, в связи с многомиллиардными убытками Украины, а также перекрытием блокадниками дополнительных источников доходов украинских чиновников.



Данная конфронтация уже перешла в открытые боевые столкновения, в результате которых есть потери с обеих сторон.
По нашим данным, от переполненности медицинских учреждений в прифронтовой зоне раненых начали отправлять в госпитали Днепропетровска, Киева и Одессы.



Кроме того, в результате минирования радикалами подъездов к своим блокпостам, за последние дни были подорваны несколько военных грузовых автомобилей, перевозивших личный состав ВСУ.




Последний случай произошел вчера на Мариупольском направлении, где автомобиль „Урал” взорвался на такой мине, рядом с блокпостом блокадников. В результате чего двое военнослужащих погибли, девять получили ранения.




Этот и другие случаи по-прежнему скрываются военным руководством Украины от общественности.
По информации из МО Украины, в период с 1 по 12 марта потери ВСУ составили 8 человек убитыми и 87 ранеными. По данным, полученным из украинских СМИ и социальных сетей военнослужащих ВСУ, за этот же период, потери составили не менее 27 человек убитыми и 96 человек ранеными.



Таким образом, украинское военно-политическое руководство продолжает дезинформировать общественность, обвиняя в людских потерях ВС ДНР, вместо того чтобы признать их реальные причины.



Политический передел власти и внутренние противоречия между ВСУ и националистическими подразделениями привели к новому витку скрытной гражданской войны в Украине», — сообщил он.



Читайте также: Над Украиной потешается весь мир: новая «опция бреда» (ВИДЕО)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.