» » «Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы
Опубликовано : 15-03-2017, 10:05 | Категория: Новости, Политика » «Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы



Один из военнослужащих ВСУ, задержанный в самопровозглашённой Луганской народной республике, раскрыл имя предполагаемого убийцы командира батальона «Спарта» Арсена Павлова, также известного как Моторола. По словам задержанного, им является майор Балов, начальник разведки 8-го полка спецназа Украины.
«Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы

РИА Новости

Силовые министерства самопровозглашённой Луганской народной республики сообщили о задержании украинских диверсантов. Ими оказались военнослужащие 8-го полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ. Силовые ведомства республики подозревают их в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко в феврале 2017 года и другим терактам на территории ЛНР и ДНР.

4 февраля в Луганске в районе квартала Мирный был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции Олега Анащенко, который погиб на месте. Происшествие было квалифицировано как теракт.

Иван Деев, один из подозреваемых, в ходе допроса раскрыл личность одного из предполагаемых убийц Арсена Павлова.

«Также могу подтвердить, что когда я находился в Хмельницке в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы (Арсена Павлова. — RT) — это его рук дело», — приводит слова Деева РИА Новости.

Деев заявил, что майор Балов говорил о предварительной специальной подготовке по подрыву лифтов, которую он якобы проходил.

Также по теме
«Хвастался, что это его рук дело»: задержанный диверсант ВСУ указал на убийц Моторолы

Моторолу отольют в бронзе: в Москве предлагают увековечить память командира ДНР В Москве может появиться памятник командиру ополчения ДНР Арсену Павлову, известному под позывным Моторола. Запрос с предложением...

Командир батальона «Спарта» Арсен Павлов, также известный как Моторола, погиб в Донецке 16 октября прошлого года в результате взрыва самодельного взрывного устройства в лифте жилого дома. Глава ДНР Александр Захарченко обвинил в причастности к этому убийству начальника управления Службы безопасности Украины в Донецкой области Виталия Марикова, начальника СБУ Донецкой области Александра Куця, а также нескольких сотрудников и представителей руководства объединённого штаба СБУ.

В ноябре в Министерстве госбезопасности самопровозглашённой Донецкой народной республики сообщали о задержании шести членов украинской националистической группировки, причастных к убийству Моторолы.

8 февраля 2017 года командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, также погиб в результате теракта: по его кабинету был произведён выстрел из огнемёта «Шмель».

Министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что за организацией убийств Михаила Толстых и главы управления Народной милиции самопровозглашённой ЛНР Олега Анащенко стоят служащие 8-го полка ВСУ.

По его словам, в городе Хмельницком дислоцируется 8-й полк специального назначения Сил специальных операций ВС Украины под командованием полковника Олега Нечаева и начальника отдела разведки 8-го полка майора Павла Балова с позывным Кедр.

«В СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории республик и России. Начальник департамента контрразведки СБУ — полковник Сандурский Анатолий Викторович, позывной Хутор», — сообщил министр госбезопасности ЛНР.





http://russian.rt.com/ussr/article/367351-motorola-ubiystvo-diversant



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.