» » Видео новости ДНР и ЛНР 15.03.2017
Опубликовано : 16-03-2017, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 15.03.2017



[spoiler=Подборка 1]Обстрел Зайцево 15.03.17



ВСУ обстреляли Киевский район Донецка



В результате обстрелов ВСУ в ряде населенных пунктов Республики поврежден газопровод



Спасите жителей поселка Донецкий





Спасите жителей поселка Калиново



ВСУ совершили более 15 крупных терактов на территории ЛНР - МЧС ЛНР



Диверсанты из Украины хотели взорвать в ЛНР взрывчатку, замаскированную под цемент



Передача документов и уточненных данных по детям, погибшим в результате украинской агрессии



Украина сорвала процесс передачи осужденных из Республики – Алексей Рязанов



Украина прекратила транспортное сообщение с ДНР и ЛНР
Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны Украины полностью прекратить сообщение с ДНР и ЛНР. Предложение прозвучало в ходе экстренного заседания СНБО.

А уже сегодня, 15 марта, с 14-00 все автомобильные и железнодорожные пути к линии разграничения в Донбассе перекрыты. Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что решение принято своевременно и «начиная с 13 часов по украинскому времени реализовано» (14:00 по местному времени).

На Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины приняли решение об усилении транспортной блокады Донбасса под давлением так называемых активистов и «ветеранов АТО» - по сути банальных рекетиров и радикальных группировок, которые действуют под предводительством депутатского корпуса Украины.

Блокада Донбасса уже привела Украину к энергетическому кризису. Возросла нагрузка по добычи угля на шахтах на территории Украины, а это в свою очередь грозит авариями. Напомним, что одна из аварий произошла 2 марта 2017 на шахте «Степная» г. Сокаль во Львовской области. Погибли 8 человек.



Глава ДНР разъяснил указ о Госгранице
Глава ДНР Александр Захарченко установил для линии соприкосновения в Донбассе статус госграницы. В указе говорится о том, что физическим лицам запрещается перемещение через границу между ДНР и «территорией, на которой временно осуществляют полномочия органы государственной власти Украины», вне пунктов контроля.

Напомним, что в Киеве признались: от Донбасса нужна только земля, а не люди. Позицию нынешней украинской власти выразил экс-президент страны Леонид Кравчук. Ведущий телеканала "112-Украина" попросил экс-президента Украины прокомментировать признание РФ паспортов ДНР и ЛНР. В результате Леонид Кравчук сделал довольно громкое заявление. Он отметил, что российское руководство, признав документы ДНР и ЛНР, якобы забрало к себе всех жителей республик.



Пресс-конференция Главы ДНР



Зарплата сотрудникам предприятий, перешедших под юрисдикцию ДНР
Донецкая Народная Республика в ближайшие сутки выплатит заработные платы сотрудникам предприятий украинской юрисдикции, где было введено внешнее управление. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

Глава ДНР отметил, что на ряде предприятий украинской юрисдикции последние два-три месяца сотрудники не получали деньги.



[spoiler=Подборка 2]Начата выплата единоразовой помощи ветеранам ВОВ



В Горловке начата единовременная выплата ветеранам ВОВ
В Горловке, по улице Швыдкого, начата единовременная выплата ветеранам ВОВ в соответствии с Гуманитарной программой по воссоединению народа Донбасса, приуроченная ко Дню Победы. Помощь будет предоставляться ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период с 22.06.1941 по 9.05.1945, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.



Горячие линии Министерства здравоохранения ДНР
15 марта стартовала работа «горячих линий» Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, а также профильных учреждений, оказывающих высокоспециализированную медицинскую помощь в рамках Гуманитарной Программы воссоединения народа Донбасса.

Нуждающиеся в помощи медиков пациенты после получения консультации должны представить документы по электронной почте. В свою очередь, спецкомиссия определит проблему и в случае верификации диагноза зарегистрирует пациента. Телефоны «горячих линий» доступны на сайте Минздрава.

Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики:
+38 (062) 304-27-41;
телефон общественной приёмной:
+38 (062) 300-35-54
Звонки принимаются в рабочие дни: с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель — поддержка социально незащищенных жителей региона. Для упрощения процедуры обращения и получения удаленных консультаций для жителей подконтрольной Киеву части Донбасса создана горячая линия и открыт веб-сайт.



Акция "Всем миром". Актуально



Новые продуктовые наборы выдадут нуждающимся жителям Республики
Отгрузка продуктовых наборов для отдельных категорий граждан прошла сегодня, 15 марта, на складе хранения гуманитарной помощи МЧС ДНР в Донецке. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, новые продуктовые наборы состоят из продуктов, оставшихся на складах фонда «Поможем», они также усилены гуманитарной помощью из Российской Федерации.



В Докучаевский зоосад в рамках акции «Республика Добра» был доставлен корм для животных
В Докучаевский зоосад в рамках акции «Республика Добра» был доставлен корм для животных. В данном мероприятии, которое прошло сегодня, 15 марта, приняли участие заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, и. о. министра экономического развития ДНР Виктория Романюк, депутаты НС ДНР, представители администрации Докучаевска.



В Республике ужесточается контроль за выполнением природоохранного законодательства
Предприятия-нерезиденты, осуществляющие выбросы вредных веществ в окружающую природную среду, должны получать разрешение на такие действия у специально уполномоченного органа Донецкой Народной Республики. При этом уплаченные налоги будут идти в Госбюджет ДНР. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань.



Вопрос экологии напрямую связан с правами жителей всего Донбасса – Дарья Морозова



Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Днем защиты прав потребителей



В Луганске открыли новое отделение Государственного банка



Чистота Республики в наших руках!



Прощание с первым Спикером Народного Совета ДНР



Открытие мемориальной доски погибшим коммунальщикам Донбасса
В нашей жизни случилось так, что в наш дом пришла беда – война. Но героями можно быть не только в окопах, под час рискуя жизнью, работники ЖКХ ДНР обеспечивают всем необходимым для жизни граждан.

В среду, 15-го марта на стене дома по улице Университетской, где располагается министерство жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной республики, состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь погибших за эти 3 года войны работников коммунальных предприятий.

На мероприятии присутствовали представители профсоюза работников ЖКХ ДНР, представители коммунальных предприятий КП Вода Донбасса, ГП Донбасстеплоэнерго.

Кроме официальных лиц, на открытие мемориальной доски пришли неравнодушные рядовые граждане Республики, и жители, чьих семей коснулось горе.

Именно из таких маленьких подвигов отдельных людей и складывается общая победа целого народа. Героизм простого человека – электрика, пожарника, врача, водителя троллейбуса или слесаря-ремонтника, пойти и обеспечивать людям воду или свет, зная, что можешь погибнуть. Наша задача - не забыть имена людей, отдавших жизнь за наш с вами мир.





Открытие мемориальной доски памяти Ополченца ДНР Максима Новикова
Сегодня 15 марта 2017 года в г. Макеевка была открыта мемориальная доска памяти погибшего Ополченца ДНР Максима Новикова. Памятная табличка установлена на входе в его родную школу №62 в Горняцком районе г. Макеевка. Собравшиеся на траурном митинге почтили память погибшего Героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. На открытие присутствовали депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов, глава Горняцкого района г. Макеевки Сергей Голощапов, семья погибшего, педагоги, школьники, его сослуживцы и друзья. Мемориальная доска была открыта в рамках акции «Герои не умирают», организованной активистами Общественного Движения «Донецкая Республика».



В Донецке состоялся круглый стол, посвященный поисковому движению



Презентация Книги Памяти в Харцызске
Во вторник, 15 марта во дворце культуры Харцызска, состоялось важное событие – презентация Книги Памяти военных преступлений против народа Донбасса. Книга была написана и сделана руками школьников в рамках проекта – «война глазами детей», в которой они сами описали свои переживания. В Социальный проект в рамках гражданско-патриотического воспитания школьников «Книга памяти» собраны воспоминания учащихся 20-ти школ Харцызска, Иловайска, Зугрэса, Троицко-Харцызска и Зуевки.

Для приглашенных гостей учащиеся подготовили целое действо, рассказывающее о том, как дети перенесли войну с украинскими карателями.

Выступление, в котором приняли участие порядка 50 школьников, включало в себя не только песни и танцы, но также стихи и рассказы ребят, попавших под обстрелы или бомбежки.

Школы и дома, расположенные в этом районе, в 2014 году неоднократно подвергалась обстрелам и разрушениям со стороны ВСУ, так как тут шли непрерывные ожесточенные бои. Именно в Харцызском районе Республики произошел удивительный случай детского героизма, когда 12-тилетний мальчик из-под обломков разрушенного снарядом дома спас свою маму.

Десятиклассник Шимонаев Сергей ушел в ополчение в 13-ти летнем возрасте! Вслед за своим дедушкой, которого не хотел отпускать на войну одного. Сейчас у парня уже две награды.

Также на презентации Книги присутствовали почетные гости - депутаты Народного Совета ДНР, которые отметили важность подобных мероприятий.

Напомним, что в ноябре 2016 г. министр образования и науки ДНР Лариса Полякова анонсировала запуск социального проекта под названием «Книга памяти: Война глазами детей». Тогда сообщалось, что в рамках проекта во всех учебных заведениях пройдёт сбор информации у детей. Впоследствии из этих историй будет составлен общий сборник. Его презентация состоится накануне Дня Победы в 2017 году.



В Донецке открылась выставка картин известного российского художника Александра Новоселова







В Луганске прошел турнир по спортивному «Что? Где? Когда?»



ГТРК ЛНР. "Пристально". Пьянкова 15 марта 2017 г.



Бои сильнейших. Анатомия единоборств. 15.03.17





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.