» » Президент Молдавии заявил о начале нового этапа в отношениях с Россией
Опубликовано : 16-03-2017, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Президент Молдавии заявил о начале нового этапа в отношениях с Россией



Президент Молдавии заявил о начале нового этапа в отношениях с Россией


Россия и Молдавия вступили в этом году в новый этап двухсторонних отношений — «возвращения стратегического партнерства», заявил в четверг президент Молдавии Игорь Додон на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве.



«В этом году в наших двухсторонних отношениях начался новый этап – этап по возвращению стратегического партнерства. После встречи, которая у меня была в начале этого года с президентом РФ, за последние два месяца произошло очень много положительных изменений в наших двухсторонних отношениях», — сказал Додон.



По его словам, эти изменения реально чувствуют простые граждане, в частности, «есть конкретные решения по миграционным вопросам».



«Это чувствуют и наши экономические агенты, потому что есть конкретные решения по экспорту наших товаров. И все это вселяет надежду, что в ближайшие месяцы, в этот год, в следующий, мы все-таки выйдем из того периода…




Вы знаете, есть черная полоса, белая, — вот у нас до сих пор была не самая хорошая полоса в наших двухсторонних отношениях», — отметил Додон.




По словам молдавского лидера, страна нуждается в партнерстве с Россией, при этом, добавил он, «без православной веры, без наших традиций у Молдовы нет будущего».



В свою очередь патриарх Кирилл отметил принципиальную позицию Игоря Додона в отстаивании национальных интересов, интересов простых людей и пожелал ему успешной работы на благо всех жителей. «Знаю, что вы относитесь с большим вниманием к нуждам православной церкви Молдовы, более 90% граждан принадлежат к православной церкви – это самый высокий уровень религиозности на постсоветском пространстве», — сказал предстоятель РПЦ. По его словам, в опоре на такое мировоззрение людей можно выстраивать очень значимые программы — политические и социальные.



Читайте также: Мы разобьем российскую армию за один день, — украинский военный эксперт (ВИДЕО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.