» » В Лондоне арестован экс-глава Укрспецэкспорта
Опубликовано : 17-03-2017, 17:05 | Категория: Новости, Политика » В Лондоне арестован экс-глава Укрспецэкспорта



В Лондоне арестован экс-глава Укрспецэкспорта


15 марта в столице Великобритании был арестован бывший руководитель госпредприятия Укрспецэкспорт Сергей Бондарчук. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.



«Лондон перестает быть „тихой гаванью“ для высокопоставленных беглецов. В результате слаженного взаимодействия Генпрокуратуры с британскими коллегами 15 марта в рамках экстрадиционного процесса в Лондоне был взят под арест еще один „герой“ Украины», — сказал он.



По словам главы ГПУ, окончательную точку в деле выдачи Бондарчука украинским правоохранителям «в ближайшее время» поставит Королевский суд Великобритании.




«Дата судебного заседания должна быть определена уже 24 марта. Генпрокуратура вооружила британских партнеров убедительными аргументами для обеспечения выдачи», — отметил Луценко.




21 января 2015 года Бондарчуку объявили подозрение по двум статьям — «завладение путем злоупотребления служебным положением чужим имуществом в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц» и «служебный подлог, повлекший тяжкие последствия». Его подозревают в хищении $7,5 млн. 29 января суд Печерский райсуд Киева разрешил его задержание и привод в суд.



В феврале 2016 года МВД объявило экс-главу Укрспецэкспорта в розыск, вслед за этим то же сделал Интерпол в международном масштабе.



Читайте также: Бежать некуда: в ЕС начали выносить обвинительные приговоры украинским чиновникам (ВИДЕО А. Шария)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.