» » Явлинский обещает раздавать землю бесплатно в случае победы на президентских выборах
Опубликовано : 19-03-2017, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Явлинский обещает раздавать землю бесплатно в случае победы на президентских выборах

Председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский, ранее объявивший о намерении участвовать в выборах президента 2018 года, рассказал о своей программе.

«Начнем с программы „Земля-дома-дороги”, дадим людям землю. Если говорить о том проекте, который у меня разработан, это примерно от 30 до 60 соток земли каждому бесплатно», — сказал он на заседании Федерального совета партии, представляя свою программу.

Кроме того, лидер «Яблока» намерен обязать государство за счет своих возможностей проложить дороги, создать инфраструктуру и проложить коммуникации, необходимые для строительства собственного дома.

«Эта программа позволит две трети индивидуального строительства, строительства собственного дома оплатить за счет государства», — добавил Явлинский.

По его словам, реализация стратегии займет семь лет. Всего из расчета 130 кв. м. на семью, жильем в результате реализации программы будут обеспечены 15 млн семей.

Программа должна стать стимулом для экономики, ее реализация позволит создать до 5 млн рабочих мест, привлечь значительные инвестиции и решить жилищный вопрос, заявил Явлинский.

Партия «Яблоко» приняла решение о выдвижении Явлинского в президенты России на съезде в феврале 2016 года.