» » В Украине вступили в силу санкции, введенные против российских банков
Опубликовано : 23-03-2017, 13:05 | Категория: Новости, Политика » В Украине вступили в силу санкции, введенные против российских банков



В Украине вступили в силу санкции, введенные против российских банков

С сегодняшнего дня на Украине вступили в силу санкции, введенные Национальным банком Украины против российских банков, работающих на территории страны. В санкционный список попали пять крупных кредитных учреждений, связанных с ВТБ, Сбербанком и ВЭБ. Теперь им запрещено совершать любые финансовые операции, предусматривающие перевод средств за пределы Украины. То есть, теперь нельзя вернуть инвестированные в работу украинских филиалов средства, а также полученную от их работы прибыль.

Данные ограничения были приняты после соответствующего указа президента Порошенко, сроком на один год. Этому предшествовали акции местных радикалов, которые блокировали работу отделений российских банков и требовали их ухода с украинского рынка. Своим решением, Порошенко фактически поддержал их требования, выпустив указ о санкциях, несмотря на то, что эти финансовые организации работают на экономику самой Украины — приносят миллиарды иностранных инвестиций и дают две тысячи рабочих мест.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.