» » «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова
Опубликовано : 23-03-2017, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова



В Киеве убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Инцидент произошёл в центре украинской столицы — на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко. По данным украинской полиции, в Вороненкова стреляли дважды из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. По предварительной информации, ранены охранник экс-депутата и сам нападавший. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. RT ведёт текстовую трансляцию.
«Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова

Twitter
Автообновление

23 марта 2017


15:01

«Мы считаем, что какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными», — отметил Песков.

От также добавил, что случившееся, по его мнению, говорит о неспособности
украинской стороны обеспечить безопасность бывшего депутата Госдумы.

«Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены», — заключил пресс-секретарь российского президента.


14:59

Между тем в Кремле заявляют, что утверждения о «российском следе» в убийстве Вороненкова являются абсурдом.


14:52

Вдова Вороненкова Мария Максакова покинула отель в Киеве, где было совершено убийство.

Как сообщают РИА Новости, она вышла из гостиницы в сопровождении охраны, её увезли на автомобиле.

«Жестокая провокация украинских спецслужб»: в Москве возмущены убийством Вороненкова

Twitter
© Roman_Yhnovec


14:52

Первые кадры с места убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.


14:50

Между тем первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников заявил, что теперь украинские власти должны провести «политически беспристрастное» расследование убийства.

«Было бы неправильным сейчас озвучивать какие-то предположения, пусть работает следствие. Главное, чтобы это следствие было политически беспристрастным, особенно в условиях, когда есть силы, заинтересованные не глядя спихнуть это на Россию, это читается на раз-два», — заявил ТАСС Мельников.


14:45

Его пресс-секретарь Святослав Цеголко также отметил, что Порошенко считает неслучайным, что убийство депутата произошло в один день со взрывами на складе боеприпасов в Харьковской области.


14:43

Президент Украины Пётр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма со стороны России».


14:35

На место убийство Вороненкова уже прибыла его супруга Мария Максакова.


Максакова приехала и упала в обморок pic.twitter.com/5QNBTYWg7N

— Роман Юхновец (@Roman_Yhnovec) March 23, 2017


14:33

Депутат КПРФ Владимир Поздняков выразил мнение, что Вороненкова убрали те, кто изначально планировали его использовать в качестве инструмента для нанесения удара по России. В связи с этим он заявил, что появляющиеся инсинуации по поводу причастности российских спецслужб к покушению, не имеют под собой никаких оснований.

«Это были спецслужбы Украины. Он теперь им не нужен, так как сыграл свою роль. Вот они это и сделали», — заявил RT Поздняков.


14:27

Депутат Государственной думы Евгений Ревенко заявил, что после убийства в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова «смертельная опасность» угрожает его супруге, оперной певице Марии Максаковой.

«Хочу сделать следующее предположение. Все указывает на то, что мы имеем дело с циничной и жестокой провокацией украинских спецслужб. Почерк довольно знакомый», — приводит РИА Новости слова Ревенко, которые он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что убийство Вороненкова было выгодно украинским спецслужбам.


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/371278-ukraina-kiev-ubiistvo-voronenkov



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.