» » Генконсульства Польши в Украине не откроются до окончания расследования теракта в Луцке
Опубликовано : 31-03-2017, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Генконсульства Польши в Украине не откроются до окончания расследования теракта в Луцке



Генконсульства Польши в Украине не откроются до окончания расследования теракта в Луцке

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Генконсульства Польши в Украине возобновят свое функционирование только тогда, когда будет полная уверенность в том, что им будет гарантирована безопасность, гарантировать которую должно украинское государство.
Чиновник также отметил, что Польша решительно настроена укрепить охрану дипломатических консульских учреждений в Украине путем направления туда дополнительных сотрудников охраны.
«Только тогда, когда мы будем убеждены, что как мы, так и украинская сторона сделали все возможное, чтобы гарантировать безопасность нашим представительствам, мы восстановим нормальное функционирование этих учреждений», — сказал министр.
Глава польской дипломатии подчеркнул: о том, что случилось в Луцке, можно будет сказать только после проведения следствия.
Напомним, работа посольств была временно приостановиллена после инцидента в Луцке, произошедшего ночью, 29 марта, когда неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши в Луцке. Позже Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночное нападение на помещение посольства было террористическим актом.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.