» » Лавров напомнит Тиллерсону о россиянах в американских тюрьмах
Опубликовано : 5-04-2017, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Лавров напомнит Тиллерсону о россиянах в американских тюрьмах



Лавров напомнит Тиллерсону о россиянах в американских тюрьмах

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Совсем скоро Москву посетит госсекретарь США Рекс Тиллерсон, не самый опытный американский дипломат, а потому, беседы с ним не всегда проходят в присутствии журналистов. Но в МИД РФ уже озвучили темы, которые обсудит со своим американским коллегой Сергей Лавров, одна из них – российские граждане, пребывающие в застенках холодных камер по инициативе США.

Об отношении к россиянам в США на фоне антироссийской истерии иллюзий нет – вспоминаем высланных Обамой послов или статью Washington Post об отношении к русским в Америке в целом. Грань была перечёркнута с той поры, как преследованию со стороны спецслужб Штатов наши соотечественники стали подвергаться и в третьих странах.
19 января по требованию ФБР и Интерпола в Испании был арестован гражданин РФ, программист Станислав Лисов, обвинённый (барабанная дробь) в хакерских атаках. Ему грозит до 30 лет лишения свободы и это только один из вопиющих примеров.

«Рассчитываем, что визит нового госсекретаря США поможет выводу российско-американских отношений на траекторию устойчивого развития, позволит повысить уровень взаимного понимания. Это отвечало бы интересам не только наших народов, но и всего мира, способствовало бы укреплению глобальной стабильности», - заявили в МИД.

МИД РФ намерено поднять вопрос в рамках диалога об устранении ряда многочисленных раздражающих факторов в сфере двухсторонних отношений. Москва продолжает последовательно выстраивать российско-американскую политику в пользу совместного, взаимовыгодного сотрудничества.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.