» » Керчь празднует годовщину освобождения
Опубликовано : 11-04-2017, 19:05 | Категория: Новости, Политика » Керчь празднует годовщину освобождения



В Крыму отмечают 73-ю годовщину освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. В ходе боев город был разрушен практически полностью, каждый третий его житель погиб. За мужество и героизм Керчи было присвоено высокое звание города-героя.



В День 73-й годовщины освобождения Керчи на Привокзальной площади развернулся праздничный концерт

В день Освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на Привокзальной площади развернулся праздничный концерт. Артисты исполняли песни военных лет и радовали гостей праздника красочными танцевальными композициями.





По Керчи проехали автомобили военных лет

Автопробег ретро-автомобилей, ставший уже традиционным, в третий раз побывал в Керчи. Одиннадцать единиц военной техники 40-х годов XX века провезли участников севастопольского клуба реконструкторов, одетых в военную форму 4-го украинского фронта с копиями знамени Победы и знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году.



Наследник павшего защитника Керчи из Дагестана поблагодарил поисковиков

На празднование 73-й годовщины освобождения Керчи в наш город прибыл правнук Курбанова Сумена Курбановича, удостоенного звания Героя Советского Союза за взятие высоты у поселка Глазовка; он принял участие в праздничных мероприятиях.



В Керчи чествовали воинов-освободителей

Во Дворце культуры «Корабел» прошло торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.



Братскую могилу в Аджимушкае устелили цветами

В преддверии Дня освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков в Керчи прошли торжественные возложения цветов к мемориалам воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Не оставили без внимания и братскую могилу в поселке Аджимушкай.



Остатки погибшего в войну Керченского металлургического завода



Советская хроника боев за Керчь







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.