» » Пять человек погибли в результате взрыва перед президентским дворцом в Кабуле - Военный Обозреватель
Опубликовано : 13-04-2017, 10:05 | Категория: Новости » Пять человек погибли в результате взрыва перед президентским дворцом в Кабуле - Военный Обозреватель



Пять человек погибли в результате взрыва перед президентским дворцом в Кабуле - Военный Обозреватель

Дым над местом взрыва в Кабуле 12 апреля 2017
Пеший террорист-смертник взорвал себя во второй половине дня 12 апреля 2017 г. на КП неподалеку от президентского дворца и здания министерства обороны Афганистана в Кабуле. В результате взрыва погибли пять человек, в том числе два сотрудника охраны президентского дворца. Пострадали еще около 8 человек, в том числе 4-летний ребенок.
Многие очевидцы успели снять последствия теракта, но сотрудники сил безопасности заставили удалить большинство снимков. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).
Примерно в одно время с терактом в Кабуле в уезде Шенкай южной афганской провинции Забул рядом с армейским автомобилем взорвалось придорожное СВУ. Погибли двое военнослужащих из 205-го корпуса "Атал". Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Талибан" (запрещена в России).



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.