» » Медведев пообещал вернуть России инвестиционный рейтинг
Опубликовано : 19-04-2017, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Медведев пообещал вернуть России инвестиционный рейтинг



Медведев пообещал вернуть России инвестиционный рейтинг


Россия до конца года может вновь получить инвестиционный рейтинг. Об этом заявил премьер-миниcтр РФ Дмитрий Медеведев.



Во время отчета о работе правительства перед Госдумой, он отметил, что возвращение рейтинга будет означать дополнительные возможности для привлечения инвестиций.



"Два крупнейших рейтинговых агентства "большой тройки" за последние полгода изменили прогнозы для экономики России с "негативного" на "стабильный". А еще одно подняло его до "позитивного". И уже к концу года Россия может вновь вернуться в категорию стран с инвестиционным рейтингом. А это значит дополнительные возможности для притока финансов", - сказал Медведев.



При этом он подчеркнул, что власти готовы поддерживать рост инвестиций.



В частности, предлагается ввести общую инвестиционную льготу в виде снижение налога на прибыль до 5%, если средства идут на инвестиции. Также льготы могут быть введены в сельском хозяйстве и обрабатывающей промышленности.



Премьер сказал, что экономика РФ развивается, несмотря на негативные прогнозы, особенно со стороны американских экспертов.



Самым главным результатом он назвал увеличение продолжительности жизни. Этот показатель с 2006 г. вырос на шесть лет, почти достигнув 72 лет.



Медведев также отметил, что по показателю рождаемости Россия обогнала многие европейские страны. Тем не менее, по его словам, необходимо поддерживать семьи дальше, использовать новые меры для стимулирования рождаемости.



Глава правительства признал, что пока пенсии остаются низкими, но правительство будет работать над этой проблемой с помощью проведения пенсионной реформы.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.