» » НАК сообщил о ликвидации двух членов "спящей" ячейки ИГИЛ на Ставрополье - Военный Обозреватель
Опубликовано : 23-04-2017, 18:05 | Категория: Новости » НАК сообщил о ликвидации двух членов "спящей" ячейки ИГИЛ на Ставрополье - Военный Обозреватель



НАК сообщил о ликвидации двух членов "спящей" ячейки ИГИЛ на Ставрополье - Военный Обозреватель

Национальный антитеррористический комитет рассказал об операции, в ходе которой были уничтожены два члена ячейки ИГИЛ в Ставропольском крае. По данным спецслужб, они готовили теракты, в том числе убийства.
В Ставопольском крае правоохранительные органы ликвидировали двух членов ячейки, присягнувшей террористической организации «Исламское государство» (деятельность в России запрещена), сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.
«Вчера около 23:00 на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники органов безопасности предприняли попытку остановить автомобиль «Лада Приора», в котором передвигались бандиты. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы», — говорится в пресс-релизе ведомства.
Сотрудники спецслужб пытались остановить машину при операции по пресечению деятельности так называемой спящей ячейки ИГ​ИЛ, уточнили в НАКе.
По предварительным данным, один из убитых был главарем ячейки, он прошел подготовку в лагерях ИГ и прибыл в Россию для совершения терактов. Другой убитый был активным членом этой ячейки, сообщили в НАКе
«На месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. В доме, где проживал один из бандитов, найдены гранаты, готовое к использованию СВУ, начиненное поражающими элементами, травматический пистолет, атрибутика ИГИЛ и религиозно-экстремистская литература. Взрывотехники ФСБ обезвредили обнаруженные взрывоопасные предметы», — уточнили в НАК.
Кроме того, в НАК заявили, что спецслужбы располагали данными о подготовке убитыми бандитами ряда террористических актов, в том числе убийств религиозных деятелей и гражданских лиц. Сотрудники правоохранительных органов при операции не пострадали.
Источник: РБК



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.