» » В МРСК Центра обсудили ход реализации проекта по внедрению инновационной системы управления сетями
Опубликовано : 19-10-2013, 08:03 | Категория: Новости » В МРСК Центра обсудили ход реализации проекта по внедрению инновационной системы управления сетями



В МРСК Центра обсудили ход реализации проекта по внедрению инновационной системы управления сетямиВ филиале ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Центра» прошло совещание, посвященное обсуждению хода реализации в компании инновационного проекта по внедрению OMS/DMS-системы на базе ПО Telvent DMS. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Россети», ОАО «МРСК Центра», а также руководители и эксперты компании-разработчика системы – «Шнайдер Электрик ДМС НС».

OMS/DMS-система обеспечивает оперативно-технологического управление сетями и является эффективным инструментом управления при ликвидации аварийных ситуаций. Система способствует улучшению показателей надежности, сокращению времени перерывов энергоснабжения потребителей. На основе моделирования режимов электрических сетей OMS/DMS-система позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций при переключениях и оптимизировать режимы сети по величине потерь и заданному уровню надежности. Также она помогает существенно оптимизировать работу диспетчеров, предлагая последовательность действий с расчетом режимов и оценкой последствий в конкретных ситуациях. Пилотной площадкой по внедрения OMS-DMS системы в МСРК Центре стал филиал компании, Белгородэнерго, где этот проект реализуется с 2010 года. С 2012 года система внедряется во всех 11 филиалах.

В ходе совещания специалисты МРСК Центра продемонстрировали участникам итоги аттестации и примеры практического функционирования OMS-DMS системы, в том числе – при определении места повреждения, локализации и восстановлении энергоснабжения на действующем оборудовании. Участники также познакомились с результатами проведенной специалистами ОАО «НИИЦ МРСК» экспертизы работы системы, по итогам которой был сделан вывод, что она соответствует функциональным требованиям заказчика и может быть допущена к применению в диспетчерских пунктах ОАО «МРСК Центра».

Компанией «Шнайдер Электрик ДМС НС» были представлены возможности новой версии OMS/DMS-системы, в которой существенно улучшен пользовательский интерфейс и расширены возможности интеграции с другими информационными системами.

В заключении стороны обсудили вопросы сотрудничества в области реализации инновационных проектов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.