» » КГГА надеется, что поставщика вагонов для метро включат в санкционный список
Опубликовано : 25-04-2017, 23:05 | Категория: Новости, Политика » КГГА надеется, что поставщика вагонов для метро включат в санкционный список



КГГА надеется, что поставщика вагонов для метро включат в санкционный список

Городские власти делают все возможное для того, чтобы не допустить остановки метро из-за проигранного компании «Укррослизинг» суда, заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает пресс-служба КГГА.

«Мы уверены, что нам удастся держать ситуацию под контролем. Но положение дел с сегодняшним решением действительно сложное», — сказал он.

Плис надеется, что после писем в различные органы власти СНБО примет решение о включении компании «Укррослизинг» в санкционный список, что позволит не выплачивать ей деньги за поставку вагонов (около 1,9 млрд грн.), как того требует суд.

В КГГА убеждены, что только Совет нацбезопасности может действительно решить этот вопрос.

«И это решение было бы наиболее правильным и эффективным как для города — столицы Украины, так и для страны в целом», — добавил Плис.

Напомним: Высший хозсуд Украины 25 апреля подтвердил, что киевский метрополитен должен выплатить ООО «Укррослизинг» долг в размере 1,924 млрд грн. за поставку 100 вагонов метро в 2009 году на условиях лизинга.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.