» » Захарова предложила новый символ восстановления российско-американских отношений (ФОТО)
Опубликовано : 27-04-2017, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Захарова предложила новый символ восстановления российско-американских отношений (ФОТО)



Захарова предложила новый символ восстановления российско-американских отношений (ФОТО)


Фотография американского астронавта Пегги Уитсон в российском скафандре, облетевшая мировые СМИ, могла бы стать символом восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном.



Так полагает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Своим мнением на этот счет она поделилась с корреспондентами портала Yahoo! News.



Признав, что в настоящее время существует «нехватка доверия» между Россией и США, Захарова отметила, что у двух великих держав есть и важные точки соприкосновения.



«Приведу один пример: вчера в ваших СМИ я видела много новостей о вашей женщине-астронавте, которую поздравил ваш президент, и ее фотографии были повсюду в интернете.




Эти снимки могут стать символом российско- американских отношений в будущем. Знаете, почему? Потому что скафандр, в который она одета, сделан в России», — заявила Мария Захарова.




«Я думаю, что это самая лучшая возможность для нас поддерживать связь и сотрудничать», — добавила она.



Напомним, астронавт Пегги Уитсон 24 апреля установила рекорд по суммарной продолжительности пребывания в космосе среди американцев: ее суммарное пребывание на орбите составило 535 дней. Президент США Дональд Трамп позвонил на МКС, чтобы поздравить женщину-астронавта.



Абсолютный рекорд по суммарной продолжительности пребывания в космосе принадлежит россиянину Геннадию Падалке и составляет 878 дней.



Захарова предложила новый символ восстановления российско-американских отношений (ФОТО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.