» » Казаньоргсинтез до 2017г потратит 6 млрд руб на обеспечение стабильной работы
Опубликовано : 19-10-2013, 08:17 | Категория: Новости » Казаньоргсинтез до 2017г потратит 6 млрд руб на обеспечение стабильной работы



Казаньоргсинтез до 2017г потратит 6 млрд руб на обеспечение стабильной работы“Казаньоргсинтез” , один из крупнейших российских производителей нефтехимической продукции, планирует за 2013-2016 годы реализовать программу по стабилизации и повышению надежности производства, заявил гендиректор компании Фарид Минигулов.



“Стоимость программы – более 6 миллиардов рублей. Это будут, в основном, собственные средства компании, при необходимости – заемные средства”, – рассказал Минигулов в пятницу журналистам в ходе проведения юбилейной научно-практической конференции, посвященной 55-летию создания и 50-летию выпуска первой продукции “Казаньоргсинтеза”.

Средства предполагается направить на максимальную загрузку производственных мощностей, совершенствование технологий производств этилена, полиэтиленов высокого и низкого давления, поликарбонатов, а также на повышение надежности электроснабжения предприятия.

“Это будут, в основном, технологические преобразования, направлены не столько на увеличение общего объема производства, сколько на стабилизацию работы, на сокращение аварий и снижение себестоимости продукции за счет расходных норм, в частности, электропотребления, – пояснил Минигулов.

Он также напомнил, что “Казаньоргсинтез” в 2013 году сохранит объем инвестиционной программы на уровне 2012 года – 1,6 миллиарда рублей. Выручка компании в 2013 году прогнозируется в объеме не менее чем в 2012 году. По итогам 2012 года выручка компании составила 45,5 миллиарда рублей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.