» » «За Янтарную Народную Республику» — в Ровно «копатели» заблокировали здание ОГА с требованием отставки Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано : 4-05-2017, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «За Янтарную Народную Республику» — в Ровно «копатели» заблокировали здание ОГА с требованием отставки Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)



«За Янтарную Народную Республику» — в Ровно «копатели» заблокировали здание ОГА с требованием отставки Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)


В Ровно «черные копатели» янтаря заблокировали здание ОГА. Сотни протестующих требовали отставки замглавы Администрации президента Украины Виталия Ковальчука и самого Петро Порошенко.



Кроме того, протестующие требовали перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. Лидер протестной акции Ярослав Гранитный заявил, что власть сознательно не решает проблему добычи янтаря в регионе.




«Власть и силовики получают взятки с каждой копанки янтаря. Мы требуем перевыборов президента Порошенко и досрочных выборов в Раду», — отметил Гранитный.




Читайте также: Реки отходов и вооруженные боевики: чем встречает Киев гостей «Евровидения» (ФОТОРЕПОРТАЖ)



Кроме того, ровенские «черные копатели» янтаря обвинили власти в бездействии и нежелании решать проблемы добытчиков. Проникнув в здание облгосадминистрации, пикетчики встретились с губернатором Ровенской области Алексеем Муляренко и его первым замом Юрием Пивоварским.




«Вы должны передать данные требования Администрации президента Украины. Почему у нас президент ничего не делает? Почему вы, как люди президента, также ничего не делаете в этом направлении?» — заявил чиновникам лидер пикетчиков Ярослав Гранитный.




«Сколько можно — 3 года вы не можете это дело „устаканить“ в Ровенской области», — также подчеркнул Гранитный.



В свою очередь Юрий Пивоварский не нашел ничего лучшего, как отделаться общими фразами.




«Я, как человек от президента, сделал все, что от меня зависит, в том числе и в работе администрации… В ОГА был разработан законопроект и направлен и в Администрацию президента, и в Верховную Раду», — попытался оправдаться чиновник.




Читайте также: Евровидение MH17: Украинская власть хочет устроить кровавое шоу в прямом эфире


«За Янтарную Народную Республику» — в Ровно «копатели» заблокировали здание ОГА с требованием отставки Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.