» » Сводка от МО ДНР 6 мая 2017. Укрофашисты 54 раза нарушили «режим тишины», выпустили свыше 600 боеприпасов, есть раненые мирные жители
Опубликовано : 6-05-2017, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 6 мая 2017. Укрофашисты 54 раза нарушили «режим тишины», выпустили свыше 600 боеприпасов, есть раненые мирные жители



Сводка от Эдуарда Басурина 6 мая 2017 года



Укрофашисты за сутки 54 раза нарушили «режим тишины», выпустили свыше 600 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 628 боеприпасов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из гранатометов, танков, минометов, а также активно применялись различные виды стрелкового вооружения», — сказал он.

По словам Басурина, наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы на Донецком направлении: по Петровскому и Кировскому району столицы, Докучаевску, Ясиноватой, селу Спартак, а также по району столичного аэропорта было произведено семь танковых выстрелов и выпущены 332 мины различного калибра.

Двадцать восемь мин калибром 82 и 120 мм было выпущено по селам Коминтерново, Октябрь, Сосновское, Ленинское и Саханка Новоазовского района на юге ДНР. В этом направлении также активно применялись различные виды стрелкового вооружения.

Еще 14 мин калибром 120 и 82 мм, 247 боеприпасов из различных видов гранатометов были выпущены ВСУ на Горловском направлении — по поселкам Зайцево, Красный Партизан, Озеряновка, Михайловка, Верхнетроицкое и непосредственно по самой Горловке.

В командовании сообщали о 54 нарушениях режима прекращения огня.




Выстрелом снайпера была ранена женщина в поселке Трудовские Петровского района Донецка

Из-за обстрелов на западе Донецка ранение получила беременная женщина 1981 года рождения, которая находится на восьмой неделе беременности, спасти жизнь ее будущего ребенка не удалось.

«Вопиющий случай, в очередной раз открывающий истинное лицо украинского режима, произошел сегодня ночью. В результате обстрела фашистскими извергами поселка Трудовские, получила ранение женщина, находящаяся на втором месяце беременности, — сказал замкомандующего. — Усилиями находящихся поблизости наших военнослужащих она была доставлена в больницу, но жизнь ее будущего ребенка спасти не удалось».

Кроме того, из-за обстрелов зафиксированы повреждения жилого фонда в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка. По данным командования, там был поврежден частный дом по улице Черногорская,17 и хозпостройка по улице Павловская, 5.

В Макеевке увековечили имя Героя ДНР, генерал-майора Александра Немогая
Сводка от МО ДНР 6 мая 2017. Укрофашисты 54 раза нарушили «режим тишины», выпустили свыше 600 боеприпасов, есть раненые мирные жители


Мемориальная доска Герою ДНР, генерал-майору Александру Немогаю появилась сегодня на здании макеевской школы №2, в которой он учился. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации Макеевки.

«Сегодня в Макеевке состоялась церемония открытия мемориальной доски Герою ДНР, генерал-майору, командиру отдельной гвардейской артиллерийской бригады особого назначения «Кальмиус» Александру Немогаю. Памятная доска была установлена на фасаде общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 2, в которой он учился», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в мероприятии приняли участие заместитель министра обороны ДНР Сергей Великородный, и.о. мэра Макеевки Валерий Ляховец, и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, а также боевые товарищи покойного, учащиеся школы и другие жители города. Право открыть мемориальную доску было предоставлено близким Немогая — вдове и дочери. После все желающие возложили к мемориалу цветы.

Генерал-майор Александр Немогай — командир отдельного отряда огневой поддержки «Кольчуга», более известного как «Кальмиус», — скончался от болезни на 60-м году жизни вечером 8 сентября. Уроженец Макеевки, Немогай в 2014 году с первых дней боевых действий в Донбассе вошел в ряды народного ополчения. Участвовал в боях за освобождение Шахтерска и Дебальцево. За боевые заслуги был награжден орденом Святителя Николая Чудотворца 2-й степени и знаком отличия Георгиевский крест 4-й степени. Указом Главы ДНР от 25 февраля 2016 года Немогаю было присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики.

В аппарате Морозовой заявили о взятии в плен украинскими силовиками двоих сторонников ДНР
Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР на текущей неделе зарегистрировал два заявления о взятии в плен сторонников Республики. Об этом сегодня сообщили в аппарате омбудсмена.

«На текущей неделе в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило два заявления о взятии в плен», — отметили там.

Уточняется, что в начале апреля в городе Димитров (оккупированная ВСУ территория – прим. ДАН) была арестована женщина 1958 года рождения. Еще один мужчина был задержан сотрудниками СБУ в Ясиноватском районе в октябре 2016 года.

ДНР установила личность женщины, объявленной украинскими властями пропавшей без вести – Морозова

«Вчера, 5 мая, уполномоченный по правам человека Дарья Морозова посетила женскую исправительную колонию в Снежном и провела личный прием граждан, — отметили в пресс-службе. – Так, в ходе личной беседы выяснилось, что гражданка, отбывающая наказание в Республике, числится пропавшей без вести на Украине».

В аппарате омбудсмена добавили, что украинские власти официально сообщили матери данной осужденной о ее пропаже без вести.

Между тем, Морозова также проинспектировала условия содержания заключенных. По данным пресс-службы, она отметила соблюдение санитарно-гигиенических норм в колонии.

«Все жилые и производственные помещения содержатся в чистоте и порядке. В колонии есть швейное производство, которое позволяет заработать личные средства, а также есть возможность культурного досуга в свободное время», — цитируют в аппарате омбудсмена ДНР.

Морозова особо подчеркнула, что условия содержания осужденных в Снежнянской колонии полностью соответствую всем международным нормам.

Отметим, что, согласно оперативным данным, по состоянию на 6 мая 2017 года украинской стороной удерживается 773 человека, в том числе: 473 человека, нахождение которых на украинской территории подтверждено; 295 человек, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной; пять человек, по которым запрос украинской стороне подан впервые. Кроме того, по актуальным данным, в списке лиц, пропавших без вести, числится 450 человек.

Аппарат омбудсмена продолжает уточнять информацию о лицах, задержанных украинской стороной, данные могут изменяться.

Пушилин не исключил провокаций со стороны Киева на майские праздники
Провокации со стороны Украины исключить в праздничные для ДНР дни — День Победы и День Республики — полностью нельзя. Такое мнение сегодня высказал глава делегации Республики на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Это не первое празднование 9 и 11 мая, к сожалению, исключать полностью провокации со стороны Украины нельзя», — сказал он.

Пушилин отметил, что для недопущения диверсий и провокаций в Республике работают все необходимые службы.



Соревнования по тактической стрельбе
Военнослужащие Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики продолжают совершенствовать свои боевые навыки. Так, на днях в ДНР завершился четвертый матч по тактической стрельбе отдельного комендантского полка.
Соревнования продолжались два дня и включали в себя ряд стрелковых упражнений — одиночных и в группе, в том числе с применением бронетехники. Условия полигона, на котором они проводились, имитировали как действия на пересеченной местности, так и городские условия. Участвовавшие в мероприятии военнослужащие, а также бойцы подразделений специального назначения различных силовых структур, высоко оценили его значимость для подготовки современного воина.
«Я считаю, что эти соревнования очень важны для каждого из нас, так как навыки, которые мы здесь приобретаем, могут понадобиться на поле боя», — говорит военнослужащий ДНР с позывным «Охотник».
Отметим, что участники соревнований не готовились к ним специально, однако показали высокий уровень мастерства даже при выполнении целого комплекса сложных тактических упражнений.





В Донецке проходят репетиции Парада Победы.
Вооруженные Силы ДНР продолжают подготовку к проведению Парада Победы. В торжественном мероприятии по главной улице города Донецка кроме парадных расчетов воинов Донецкой Народной Республики пройдут как раритетные машины, так и самая современная бронированная техника.







Сводка МЧС ДНР 5 мая 2017 года


Брифинг директора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС ДНР



Помощь армии ДНР. ТВ СВ-ДНР Выпуск 685
Публикуем видеоотчет с закупки 50 саперных лопаток для наших бойцов. Благодарим Техаса и антифашистов из Германии за такую помощь!



Праздничные мероприятие в ДНР с 8 по 11 мая
4 мая, и.о. заместителя Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, рассказал о том, какие мероприятия пройдут в столице Республики в грядущие праздничные дни.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.