» » Между Россией и США началось восстановление отношений, — сенатор
Опубликовано : 10-05-2017, 20:06 | Категория: Новости, Политика » Между Россией и США началось восстановление отношений, — сенатор



Между Россией и США началось восстановление отношений, — сенатор


Восстановление нормального уровня отношений России и США началось, но этот процесс потребует определенного времени, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, комментируя переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова в Вашингтоне.



Лавров в среду провел в Вашингтоне встречи с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.




«Визит Лаврова в США, равно как и предшествовавшее ему заседание двусторонней рабочей группы высокого уровня в Нью-Йорке, подтверждают, что постепенное восстановление нормального уровня российско-американских отношений реально началось, но что этот процесс потребует определенного времени», — сказал сенатор.




По его словам, абсолютная симметрия контактов — встреча президента РФ Владимира Путина с Тиллерсоном в Москве и Трампа с Лавровым в Вашингтоне — это очень важный знак, свидетельствующий о том, что «двусторонний диалог выстраивается строго на равных, без попыток навязать свою позицию другой стороне».



Именно такие попытки с американской стороны при прежней администрации ввергли отношения между Россией и США в состояние глубочайшего со времен завершения «холодной войны» кризиса, добавил Косачев.



«Если новая американская администрация провела „работу над ошибками“ и готова их не воспроизводить с упорством, достойным лучшего применения, у наших отношений есть неплохие перспективы. И в этом смысле визит Лаврова был очень своевременным и потому результативным», — уверен сенатор.



Читайте также: Такого празднования Киев еще не видел (ВИДЕО А. Шария)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.