» » Газпром поставил в Белоруссию за 9 мес 14,5 млрд куб м газа
Опубликовано : 23-10-2013, 15:05 | Категория: Новости » Газпром поставил в Белоруссию за 9 мес 14,5 млрд куб м газа



Газпром поставил в Белоруссию за 9 мес 14,5 млрд куб м газа“Газпром” поставил в Белоруссию за девять месяцев текущего года 14,5 миллиарда кубометров газа, говорится в пресс-релизе белорусской “дочки” “Газпрома” “Газпром трансгаз Беларусь”, распространенном в понедельник.



В сентябре глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что “Газпром” в этом году увеличил поставки газа в Белоруссию. В 2012 году поставки газа “Газпромом” выросли на 10% – до 22 миллиардов кубометров. Транзит газа холдинг планировал увеличить на 30%.

“По заявкам потребителей поставлено в Белоруссию 14,5 миллиарда кубометров российского газа. Таким образом, все белорусские потребители белорусского газа были обеспечены “голубым топливом”, – говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что за девять месяцев текущего года было транспортировано через территорию Белоруссии 35,8 миллиарда кубических метров газа, из которых 25,9 миллиарда кубометров – по газопроводу “Ямал-Европа” и 9,9 миллиарда – по системе “Газпром трансгаз Беларусь”.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.