» » Военные колонны САА едут на юг Сирии, чтобы вернуть границы с Ираком и Иорданией (ФОТО)
Опубликовано : 15-05-2017, 23:06 | Категория: Новости, Политика » Военные колонны САА едут на юг Сирии, чтобы вернуть границы с Ираком и Иорданией (ФОТО)



Военные колонны САА едут на юг Сирии, чтобы вернуть границы с Ираком и Иорданией (ФОТО)


Большие колонны военной техники правительственных сил Сирии прибывают в провинцию Сувейда и в Восточный Каламун перед готовящимся масштабным наступлением.



Войска уже продвигаются с боями у района Бадия, который контролируют террористические группировки.



Подкрепление Сирийской армии, Национальных сил обороны и иракских ополченцев едут к фронту, чтобы после создания ударного кулака взять под контроль границы с Иорданией и Ираком, которые находятся в 100 км от недавно захваченного блокпоста Заза у трассы Дамаск — Багдад.



Международная трасса Дамаск — Багдад, которая связывает две столицы, оказалась под контролем ИГИЛ в начале лета 2015 года, когда истощенные правительственные войска оставили большие участки провинций Хомс и Хама, сосредоточившись на более важных направлениях в Дераа, Дамаске и Идлибе (где в то же время пал последний оплот правительства г. Джиср Аль-Шугур), сообщает арабское агентство AMN.



Пограничные пункты находилось под контролем правительства до середины 2015 года, а исламистские боевики контролировали иракскую территорию у города Бадия, перерезая стратегически важную транспортную артерию, связывающую Багдад и Дамаск.



В настоящее время поддерживаемый США «спецназ оппозиции» и группировка «Джейш аль-Ашаир» контролируют большую часть региона между Бир Кассаб на востоке Сувейды и границей провинции Дейр эз-Зор, включая стратегический пограничный переход.



Командование САА поставило своей приоритетной задачей открытие стратегической магистрали.



Если вышеупомянутое шоссе будет открыто, то оно не только позволит возобновить полноценное военное сотрудничество Вооруженный сил САР и Ирака, но и возобновит удобный наземный маршрут в Иран, откуда Дамаск получает значительную часть военной и финансовой поддержки, которая позволила Сирии выдержать 6 лет жестокой войны и потерь в условиях полной экономической и политической изоляции из-за безжалостных санкций в отношении каждого сектора экономики, включая медицинскую отрасль.



Ниже приведены фотографии некоторых подкреплений САА, которые прибыли к линии фронта Сувейды для борьбы с ИГИЛ* и поддерживаемыми США незаконными вооруженными формированиями.



Читайте также: ВАЖНО: Столица ИГИЛ оказалась под водой после авиаудара коалиции США по плотине (ФОТО)


Военные колонны САА едут на юг Сирии, чтобы вернуть границы с Ираком и Иорданией (ФОТО)
Военные колонны САА едут на юг Сирии, чтобы вернуть границы с Ираком и Иорданией (ФОТО)
Военные колонны САА едут на юг Сирии, чтобы вернуть границы с Ираком и Иорданией (ФОТО)




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.