» » ВСУ подвергли обстрелу из РСЗО окраины Ясиноватой. Ранена женщина - Военный Обозреватель
Опубликовано : 24-05-2017, 04:06 | Категория: Новости » ВСУ подвергли обстрелу из РСЗО окраины Ясиноватой. Ранена женщина - Военный Обозреватель



ВСУ подвергли обстрелу из РСЗО окраины Ясиноватой. Ранена женщина - Военный Обозреватель

Вечером 22 мая 2017 г. украинские войска подвергли минометно-артиллерийскому обстрелу окраины Донецка а по окрестностям Ясиноватой нанесли удар из РСЗО "Град". "Украинские силовики ведут огонь из РСЗО, осуществляют массированные артиллерийские, танковые и минометные обстрелы районов населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Спартак и территории донецкого аэропорта", - сообщили ДАН в оперативном командовании.
В общей сложности было выпущено до 15 реактивных снарядов из РСЗО, велся огонь из танков и артиллерии 152 мм. В ходе обстрела, около 21:30 в Ясиноватой была ранена местная жительница. Женщина получила осколочные ранения, множественные переломы и была доставлена в госпиталь.
Немногим ранее, по данным оперативного командования ДНР, противник нанес удар по подконтрольной им же территории Авдеевского коксохимического завода. На территории предприятия произошло возгорание.
"По оперативной информации по состоянию на 19.30 с направления Константиновской трассы подразделения 72 отдельной механизированной бригады ВСУ ведут артиллерийский обстрел в направлении Авдеевского коксохимического завода и района шахты Бутовской. В результате обстрела произошло возгорание площадью 1 гектар на территории Авдеевского коксохимического завода", - отметили в командовании.
Украинская сторона обвинила в обстреле Авдеевского коксохима войска ДНР.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.