» » Пограничники Украины и Польши ожидают рост числа безвизовых поездок украинцев
Опубликовано : 12-06-2017, 16:06 | Категория: Новости, Политика » Пограничники Украины и Польши ожидают рост числа безвизовых поездок украинцев



Пограничники Украины и Польши ожидают рост числа безвизовых поездок украинцев

Сотрудники пограничных служб Польши и Украины ожидают рост количества украинцев, пересекающих границу с ЕС в рамках безвизового режима. Об этом сообщает Польское радио.

По данным издания, только 4% въехавших 11 июня в ЕС украинцев воспользовались безвизовым режимом, у остальных были визы, в том числе рабочие.

По мнению командующего пограничным переходом в гмине Долхобычув Мариуша Кульчинского, количество пересекающих границу без визы украинцев вырастет примерно на 10-15%.

«Мы готовы, и в случае необходимости задействуем дополнительные полосы перехода границы», — пояснил Кульчинский.

Спикер Госпогранслужбы Украины во Львовской области Владимир Шеремет прогнозирует рост числа «безвизовых» туристов на 30% в начале этой недели. По его словам, в ближайшие месяцы наступит стабилизация, а рост составит 10-20%.

Также сообщается, что в первые выходные безвизового режима ситуация на польско-украинской границе была спокойной, а очереди на некоторых КПП были меньше, чем обычно.

Ранее сообщалось, что польская погранслужба ожидает рост числа отказов во въезде после введения безвиза.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.