» » МОЭСК включила в работу новое силовое оборудование на ПС 110 кВ Лаговская в Подольском районе Подмосковья
Опубликовано : 23-10-2013, 17:01 | Категория: Новости » МОЭСК включила в работу новое силовое оборудование на ПС 110 кВ Лаговская в Подольском районе Подмосковья



МОЭСК включила в работу новое силовое оборудование на ПС 110 кВ Лаговская в Подольском районе ПодмосковьяЭнергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети в планируемые сроки включили в работу батарею статических конденсаторов (БСК) на подстанции 110 кВ «Лаговская» в Подольском районе Подмосковья.

В процессе реконструкции питающего центра расширено открытое распределительное устройство 110 кВ для установки БСК мощностью 50 МВАр, осуществлен монтаж шинных опор, введены в действие токоограничивающие реакторы, трансформаторы тока, оборудование релейной защиты и автоматики.

Объем капиталовложений в реализацию проекта составил более 59 млн руб.

Батарея статических конденсаторов – один из видов подстанционного силового оборудования, предназначенного для поддержания нормируемых значений реактивной мощности в сети. Его применение позволяет стабилизировать уровень напряжения внутри энергосистемы, защитить электрические сети от его перепадов, снизить потери электроэнергии при передаче.

Подстанция 110 кВ «Лаговская» введена в эксплуатацию в 1956 году и обеспечивает электроснабжение социально-значимых объектов юга Подмосковья: поселка Львовский, ФГУП «ЦНИИТочМаш», животноводческого комплекса «Романцево» и др.

В южном филиале МОЭСК отмечают, что включение в работу нового силового оборудования позволит улучшить качество и надежность электроснабжения всего Подольского района.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.