» » Ливийская армия отвоевала у террористов районы в центре Бенгази - Военный Обозреватель
Опубликовано : 30-06-2017, 13:06 | Категория: Новости » Ливийская армия отвоевала у террористов районы в центре Бенгази - Военный Обозреватель



Ливийская армия отвоевала у террористов районы в центре Бенгази - Военный Обозреватель

Улица в районе Сабри после освобождения в ходе боев 28 июня 2017
Ливийская армия отвоевала у террористов несколько районов в центре Бенгази в результате боев в среду, сообщил РИА Новости глава пресс-службы военного командования Халифа аль-Обейди. Ливийская армия под руководством маршала Халифы Хафтара ведет операцию в Бенгази против боевиков группировок "Исламское государство" и "Аль-Каида" (запрещены в России) более двух лет. Военные сообщали ранее, что контролируют большинство районов города.
"Силы армии смогли установить контроль над районом рынка Аль-Хашиш, гробницы Омара аль-Мухтара и Амра ибн аль-Аса, а также зданием Аль-Халидж в центре города", — сообщил аль-Обейди.
Он отметил, что продвижение осложняют оставленные террористами мины, в том числе в жилых домах. Представитель затруднился назвать точное число убитых в боях террористов, отметив, что говорить об этом можно будет после прекращения боев и установления полного контроля над позициями боевиков.
Источник: РИА Новости



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.