» » ОФИЦИАЛЬНО: Жители ДНР, чьи дома повреждены обстрелами, временно освобождены от оплаты услуг ЖКХ
Опубликовано : 7-07-2017, 14:06 | Категория: Новости, Политика » ОФИЦИАЛЬНО: Жители ДНР, чьи дома повреждены обстрелами, временно освобождены от оплаты услуг ЖКХ



ОФИЦИАЛЬНО: Жители ДНР, чьи дома повреждены обстрелами, временно освобождены от оплаты услуг ЖКХ


Власти Донецкой Народной Республики по просьбам граждан приостановят начисление платы за жилищно-коммунальные услуги в поврежденном в ходе боевых действий жилье.



Об этом 6 июля сообщил министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец.



«Утвержден временный порядок приостановления начисления платы за услуги ЖКХ в поврежденных обстрелами домах. При разработке проекта постановления мы также учитывали сложившуюся социально-политическую обстановку и многочисленные обращения граждан Республики с просьбами временно освободить их от уплаты фактически не получаемых ими коммунальных услуг», — отметил министр.




В Минстрое уточнили, что рассматриваться будут заявки от лиц, повреждение жилья которых было подтверждено соответствующими актами. Плата за услуги ЖКХ для владельцев поврежденных домов будет приостановлена до момента восстановления жилья.




Решения будут рассматриваться в каждом случае индивидуально на заседаниях специальных межведомственных комиссий, в состав которых войдут представители органов местного самоуправления, исполнители жилищно-коммунальных услуг и парламентарии.



Отметим, что временный порядок прописан в постановлении Совета Министров ДНР № 7–15 от 15 июня 2017 года «Об утверждении Временного порядка приостановления начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в жилых домах или квартирах, поврежденных в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики, в которых не выполнены ремонтно-восстановительные работы», которое было опубликовано и вступило в силу 6 июля.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.