» » Пресс-конференция Владимира Путина по итогам саммита G20
Опубликовано : 8-07-2017, 23:07 | Категория: Новости, Политика » Пресс-конференция Владимира Путина по итогам саммита G20





Путин назвал самые актуальные для России темы обсуждения на G20

Российский лидер отметил, что обсуждались развитие мировой экономики, борьба с терроризмом и климатические изменения.

Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции назвал самые актуальные для России темы обсуждения на G20. Российский лидер отметил, что главы государств говорили о развитии мировой экономики, борьбе с терроризмом и климатических изменениях.

— Это, прежде всего, экономический форум. Основная тема — развитие мировой экономики, хотя много тем возникает и смежных. Именно развитию уделялось основное внимание, — отметил российский лидер.

Участники саммита договорились об определении принципов устойчивости мировой экономики. Кроме того, была затронута тема отмывания денег.

Второй, не менее важной темой для обсуждения, как подчеркнул президент РФ, стала борьба с терроризмом, отслеживание денежных потоков с целью прекращения финансирования боевиков.

Третья тема — климатические изменения. Владимир Путин отметил, что канцлеру ФРГ Ангеле Меркель удалось достигнуть компромисса в непростой ситуации, когда США вышли из Парижского соглашения.

Путин: Интересы России и Украины совпадают

Президент РФ Владимир Путин заявил в субботу на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге, что, по его глубокому убеждению, интересы народов России и Украины совпадают. "Интересы России и Украины и интересы российского и украинского народов – я в этом глубоко уверен, просто полностью убежден – совпадают", — заявил Путин.

"Наши интересы полностью совпадают", — подчеркнул российский лидер, отметив, что, возможно, не совпадают только интересы нынешнего руководства Украины, а также некоторых политических кругов этой страны.

Как заявил Путин, остался лишь один товар, которым они торгуют: "русофобия и тема разделения с РФ. "Надеюсь, когда-нибудь это закончится", — сказал глава российского государства.

Путин: "телевизионный" Трамп отличается от реального

Личные отношения с президентом США Дональдом Трампом можно считать установленными, заявил президент РФ Владимир Путин. По словам президента, "телевизионный" Трамп отличается от реального человека. Он адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует информацию и отвечает на поставленные вопросы.

"Мне кажется, что, если мы будем строить наши отношения, как прошла наша беседа вчера, то есть все основания предполагать, что мы сможем хотя бы частично восстановить тот уровень взаимодействия, который нам нужен", — добавил Путин.

Кроме того, Путин рассказал, что договорился создать рабочую группу по кибербезопасности и невмешательству вместе с Трампом. При этом президент отметил, что совместная работа в данной сфере поможет исключить какие-либо спекуляции.

"Еще не хватало". Путин ответил на вопрос, о вмешательстве в немецкие выборы

России незачем вмешиваться во внутриполитические дела Германии, в том числе в предстоящие выборы, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции по итогам саммита "двадцатки".

Путин назвал прорывом договоренности по Сирии

Владимир Путин заявил, что новые договоренности по зоне деэскалации и прекращению огня в Сирии можно считать прорывом, который состоялся в том числе благодаря совместной работе с американским лидером Дональдом Трампом. Позиция США по Сирии стала более прагматичной, есть понимание, что мы вместе многого можем добиться", — сказал Путин.

Он также отметил, что для деэскалации требуются значительные усилия и очень кропотливая, нудная, но крайне важная и ответственная работа. Опираясь на волю Ирана, Турции и сирийского руководства, стало возможным предпринять дальнейшие шаги по урегулированию военного конфликта в регионе. По мнению российского президента, сторонам необходимо искать компромиссы – и иногда это удается.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.